Глеб Никитин и Денис Москвин провели личный прием граждан

Глава региона Глеб Никитин и секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной думы Денис Москвин провели личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии по случаю 10-летия со дня ее открытия.

Все вопросы, озвученные на приеме, взяты на личный контроль Глеба Никитина и Дениса Москвина, и должны быть решены положительно уже в ближайшее время.

Жители региона обратились в приемную с вопросами по благоустройству территорий, строительству детских площадок, доступности общественного транспорта для пригородных территорий и др.
Один из вопросов касался строительства фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Глеб Никитин сообщил, что в текущем году в регионе планируется строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели планируется направить более 55 миллионов рублей.

«Кроме того, в 2018 году запланировано приобретение пяти мобильных ФАПов для районов с наибольшим количеством человек, проживающим вне зоны медицинского обслуживания. На эти цели выделено более 65 миллионов рублей», – рассказал глава региона.

Как отметил Денис Москвин по итогам приема, главный показатель эффективности работы региональной общественной приемной – это количество обращений граждан.

«За 10 лет работы было рассмотрено более 126 тысяч обращений. Это колоссальное количество вопросов, за которыми стоят реальные истории, людские судьбы. Такой формат работы как живое общение с нашими земляками позволяет вникнуть в каждый вопрос более предметно, и сегодняшний прием стал тому подтверждением. Люди зачастую приходят сюда как в последнюю инстанцию, устав от бюрократических препон и не найдя других способов решить проблемы», – рассказал Денис Москвин.

«На сегодняшнем приеме удалось решить не только конкретные вопросы, но обобщить их и вынести на более высокий уровень. Некоторые из озвученных проблем будут решаться уже системно на территории Нижегородской области. Возможно, эти решения станут новыми региональными программами, или госпрограммами, а возможно, и федеральными законами – сегодня были и такие вопросы. Поэтому работа общественной приемной – это не только возможность помочь конкретному человеку, но и, проанализировав ситуацию, накопить определенный опыт и распространить его на всю страну, регион или муниципалитет, в зависимости от масштаба вопроса», – заключил он.

Напомним, первая в России региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» была открыта в Нижнем Новгороде 23 июля 2008 года. За десять лет работы было рассмотрено 126 378 обращений. Сегодня сеть общественных приемных председателя партии действует по всему региону.

В связи с десятилетием открытия региональной приемной во всех районах Нижнего Новгорода и области была проведена Неделя приемов граждан. Депутаты – члены фракций «Единая Россия», представители местных отделений партии и администраций провели личные приемы, на которых были рассмотрены десятки обращений.

Пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»