Глеб Никитин: «Мы рассмотрим возможность расширения перечня предприятий, которые могут продолжить деятельность в нерабочие дни»

Глава региона Глеб Никитин прокомментировал обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам и решение главы государства о продлении срока нерабочих дней до 30 апреля.

«Все мы понимаем, что почти целый месяц в таком режиме — это очень непросто. Но нам нужно проявить выдержку, терпение и помнить о том, что без соблюдения требований не обойтись. Президент России в своем обращении четко это обозначил», — сказал Глеб Никитин.

 «В нашем регионе сформирована программа поддержки экономики и сохранения занятости населения. Безусловно, основа экономики Нижегородской области — это промышленность. На обрабатывающих производствах заняты сотни тысяч нижегородцев. И я думаю, что в ближайшее время мы рассмотрим возможность расширения перечня предприятий, которые могут продолжить деятельность в нерабочие дни. Наши промышленные гиганты очень внимательно относятся к санитарным требованиям. И мы планируем обсудить с руководством крупнейших компаний возможность возобновления работы, но только при условии соблюдения всех норм безопасности сотрудников. Это как раз и является примером локальных, точечных решений, о которых говорил президент России в своем сегодняшнем обращении», — заключил губернатор Нижегородской области.

Источник: government-nnov.ru