Глеб Никитин: «Наша главная цель – улучшение качества жизни нижегородцев»

26 декабря на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин произнес 30-минутную программную речь, выделив основные задачи развития региона.

Глеб Никитин: «Хочу особо подчеркнуть: наша главная цель — это повышение материального благосостояния каждого жителя, улучшение качества жизни нижегородцев. Я считаю, что достичь этих целей можно, незамедлительно начав работу по четырем основным направлениям. Первое — рост региональной экономики и улучшение инвестиционного климата. Второе — повышение эффективности управления, без этого мы тоже далеко не уедем. Дальше. Мы должны понимать, что наша цель — это развитие человеческого капитала. И, конечно, не можем развиваться без формирования современной инфраструктуры».

Напомним, за три месяца губернаторства Глебом Никитиным был подписан ряд соглашений с крупными инвесторами: с «ЛУКОЙЛ» (запланировано строительство нового производственного комплекса в Кстово с объемом вложений в 1 млдр долларов), ОМК (в регионе будет построен комплекс по производству бесшовных труб – объем вложений не менее 40 млрд рублей), Россети (инвестиции в
развитие электросетевого хозяйства региона), Газпром (строительство газораспределительной станции «Горбатовка», строительство газопровода Йошкар-Ола — Шаранга — Шахунья – то есть газификация севера региона), Минпромторг (дополнительно будут выделены 640 млн рублей на разработки в промышленности).

По информации https://www.nn.ru