Глеб Никитин обсудил будущее предпринимательства в Нижегородской области

9 августа врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подвёл итоги отраслевой стратегической сессии по обсуждению проекта Стратегии развития региона. Центральной темой стали инвестиции и предпринимательство. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Более ста представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций, специалистов по развитию бизнеса обсудили проект Стратегии и выработали свои предложения. Глеб Никитин подчеркнул, что совместная работа с бизнесом, учет мнений предпринимателей помогут также региону занять лидирующие позиции в инвестиционном рейтинге.

«Интересные предложения были выдвинуты по созданию базы проектов в сфере государственно-частного партнёрства, участия малого и среднего бизнеса в проекте „Эффективная губерния“, развитию инвестиционного портала. Обязательно будем работать над их включением в Стратегию. Много предложений касались тарифной политики ресурсоснабжающих организаций и развития коммунальной инфраструктуры. Мы в Стратегии учитываем это направление работы, и будем действовать в интересах развития бизнеса», — отметил Глеб Никитин.

Фото: government-nnov.ru