Глеб Никитин обсудил с министром экономического развития РФ финансовое будущее Нижегородской области

21 апреля на площадке Global City Hackathon в Нижнем Новгороде глава региона Глеб Никитин и министр экономического развития РФ Максим Орешкин поучаствовали в панельной дискуссии на тему: «Города в эпоху Четвертой промышленной революции». Глеб Никитин сообщил министру о планах по подписанию соглашения по развитию инициативного бюджетирования в регионе. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Глава Нижегородской области напомнил, что подведомственный ему регион является лидером по числу городов-пилотов (Нижний Новгород, Дзержинск, Саров) проекта «Умный город». Губернатор также подчеркнул, что в июне на Питерском международном экономическом форуме планируется подписать соглашение с компанией Vostok по развитию инициативного бюджетирования в регионе.

«Партисипаторное бюджетирование предполагает активный учет мнения жителей при формирования бюджета на очередной год. Рассчитываем, что это будет совершенно иной уровень взаимодействия между обществом и властью», — сказал Глеб Никитин.
В свою очередь, Максим Орешкин заявил, что Нижегородская область и Нижний Новгород делают серьёзные шаги с точки зрения трансформации. Он отметил, что для внедрения новых технологий важна коммуникация между людьми, обмен идеями.

Фото: government-nnov.ru