Город очистили от 19 кубометров мусора

Около 6000 саровчан приняли участие в подготовке города к зиме. За месяц было собрано и вывезено 19 кубометров мусора. Наиболее активно   на уборке территорий потрудились работники РФЯЦ-ВНИИЭФ, ГОиЧС, Аварийной службы. На субботники вышли сотрудники всех департаментов городской администрации и муниципальных предприятий.

В акции по очистке исторической территории реки Саровки в рамках Всероссийского экологического проекта «Чистый берег», месячника по санитарной очистке города и общегородских дней чистоты приняли участие 126 человек из девяти организаций и учреждений города.

Специалисты департаментов администрации, сотрудники муниципальных предприятий, учащиеся школ и кружков, волонтеры и активные горожане очистили берег Саровки от мусора, поросли и сухостоя На 15 га было собрано 74 кубометра мусора. Кроме того, участники акции на набережной пруда Боровое посадили 24 саженца декоративных кустарников.

В декабре для горожан будет организован обучающий семинар по раздельному сбору мусора, а после него организаторы подведут итоги экологической акции «Чистый берег» и наградят самых активных участников благодарственными письмами.