Город выделил денежные гранты некоммерческим организациям

16 июля прошло заседание конкурсной комиссии по распределению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям. Об этом сообщили в администрации Сарова.

По итогам решили выделить гранты на 200 тысяч рублей общественной организации ветеранов Сарова «ВОИН» на реализацию проекта «Строевой смотр» (проведение военно-полевых сборов с юнармейцами Сарова), движению «Молодежь Сарова» на реализацию культурно-просветительской акции «Марафон Победы» и организации ветеранов ВМФ на пополнение экспозиции музея военно-морской славы на пр.Мира.

Гранты на 100 тысяч рублей предоставлены НРВИО «1945» на проведение военно-исторических реконструкций в Сарове и Совету ветеранов Сарова на реализацию проекта «Через общение к активной жизни и долголетию» (поддержание деятельности клуба общения ветеранов).

Три заявки не набрали достаточного числа баллов для получения поддержки, а потому в бюджете осталось 200 тысяч рублей на поддержку НКО. Эти деньги будут разыграны на аналогичном конкурсе до конца 2019 года.