Госавтоинспекция Сарова призывает строго соблюдать правила дорожного движения

Несмотря на введенный режим самоизоляции, многие дети и подростки все-таки выходят погулять на улицу, выезжают на дачи с родителями, катаются на велосипедах, ходят в аптеки, магазины или по каким-либо другим неотложным делам. Риск попасть в ДТП не отменила даже всеобщая осторожность во всех аспектах жизнедеятельности, вызванная эпидемией короновируса.

Так за апрель месяц 2020 года на территории г. Саров произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

10 апреля 2020 года в 17 часов 17 минут в г. Саров Нижегородской области на ул. Советская дом 16, водитель 1998 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ21144, при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине KIA, под управлением водителя 2002 года рождения, движущейся по главной дороге, и совершил с ней столкновение.

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ21144 1998 года рождения и несовершеннолетняя пассажир 2002 года рождения получили телесные повреждения, после осмотра врачами были госпитализированы в травматологическое отделение ФГБУЗ КБ-50 ФМБА России.

23.04.2020 года  в 03 часа 30 минут в г. Саров Нижегородской области на 11 километре Варламовской дороги произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором несовершеннолетний водитель 2003 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомашиной SHEVROLET LANOS, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги и  опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2003 года рождения,  получил телесные повреждения, после осмотра врачами был госпитализирован в травматологическое отделение ФГБУЗ КБ-50 ФМБА России.

24.04.2020 года  16 часов 30 минут в г. Саров Нижегородской области  на ул. Зернова д. 9 произошло дорожно-транспортное происшествие с участие несовершеннолетнего пешехода. Водитель 1979 года рождения, управляя автомашиной MAZDA CX-5, двигаясь по жилой зоне, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 года рождения, пересекавшего проезжую часть дороги жилой зоны, при этом выбежав из- за припаркованных у края проезжей части автомашин. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения, а так же о том, что в случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции за исключение случаев, предусмотренных Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года №27, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров