Григорий Меламед стал руководителем управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области

Глава региона Глеб Никитин назначил Григория Меламеда руководителем управления государственной охраны объектов культурного наследия региона. Григорий Меламед приступил к своим обязанностям 19 августа. Об этом сообщили на сайте правительства Нижегородской области.

«Сегодня перед управлением по охране культурного наследия стоит целый ряд задач. В первую очередь — сохранение и реставрация тех исторических зданий. Это непростой процесс: здания принадлежат разным собственникам, и далеко не всегда они следят за состоянием своего имущества. Второе — важность вдумчивого подхода к выявлению объектов культурного наследия.

Здания, имеющие историческую ценность, не должны быть утрачены. И, наконец, нужно не только бережно, с любовью и знанием относиться к историческому наследию, но и иметь предложения по развитию этих территорий, чтобы вдохнуть в старые кварталы новую жизнь», — подчеркнул Глеб Никитин.