Грядут изменения в способах предоставления участков многодетным семьям

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона законопроект об изменениях в способах предоставления участков в собственность многодетным семьям для жилищного строительства. Об этом сообщили на сайте правительства Нижегородской области.

«Действующей редакцией было предусмотрено, что предоставить участки в собственность возможно только в период действия договора аренды на участок и в период постройки жилого дома. Вместе с тем оказалось, что далеко не все смогли в таких условиях построить дома, а те, кто не смогли, лишались участков и оставались должниками. Это недопустимо», — заявил Глеб Никитин.

По поручению главы региона, министерство имущественных и земельных отношений разработало законопроект по предоставлению участков многодетным семьям сразу в собственность без необходимости заключения договора аренды. Губернатор отметил, что в случае принятия законопроекта земельный участок сможет стать предметом залога в банке, и многодетные семьи смогут взять кредит на постройку дома.