Губернатор Нижегородской области попросил Владимира Путина поддержать проект строительства онкоцентра

10 октября глава региона Глеб Никитин представил Владимиру Путину проект строительства онкоцентра в Нижегородской области. Об этом сообщили на сайте правительства региона.

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о работе по развитию системы здравоохранения. «2 сентября этого года вы дали комплексное поручение по модернизации первичного звена, в том числе по капитальному ремонту медучреждений и восстановлению инфраструктуры. Мы эту работу начали еще в начале года, планируем выделять областные средства на капитальный ремонт. Предполагается отремонтировать около 160 объектов. Объем финансирования — 6 млрд рублей. Соответствующее предложение мы отправили в министерство здравоохранения», — сказал губернатор.

Глеб Никитин отметил, что наиболее сложной остается ситуация с онкологическими заболеваниями. В связи с этим губернатор представил Президенту проект создания межрегионального онкологического центра рассчитанного на 33 000 пациентов в год. Объем финансирования проекта предполагается на уровне 9,4 млрд рублей. «Просим Вас поддержать этот проект», — обратился Глеб Никитин к президенту.

Фото: government-nnov.ru