Губернатор призвал муниципалитеты заняться благоустройством городского пространства

Глава региона Глеб Никитин на заседании правительства Нижегородской области, поднял тему реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории области. Об этом сообщили на сайте правительства региона.

В рамках федеральной программы до 2024 года в Нижегородской области планируется привести в порядок около шести тысяч дворов и около 606 общественных площадок. Глеб Никитин также отметил, что муниципалитетам необходимо заниматься благоустройством общественных пространств не только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», но и преображать города за счет местных бюджетов.

«Федеральная программа это, конечно, огромное подспорье. Но если какие-то территории по итогам рейтингового голосования не попали в эту программу, то это не значит, что их нужно бросить и не заниматься их преображением. Это не допустимо. Благоустройство этих пространств входит в муниципальные полномочия и необходимо, чтобы за ними был соответствующий пригляд и хозяйский подход», — подчеркнул Глеб Никитин.