Играй, гитара!

shapka

18 марта в 18.00 Дом ученых приглашает на концерт гитарной музыки, сообщается на официальной странице РФЯЦ-ВНИИЭФ в Facebook.

В I отделении концерта зрители услышат: М.Джулиани «Россиниана №1», И.Мертц «Рапсодия для гитары», А.Барриос «Сон в лесу», И.Альбенис «Севилья», «Астурия». Во II отделении прозвучат русские и неаполитанские народные песни и романсы в сопровождении гитары.

Исполнители: лауреат международных конкурсов, гитарист, вокалист и дирижер Дмитрий Мурин (г.Москва).

Дмитрий с отличием окончил Российскую Академию музыки имени Гнесиных по специальностям: гитара и дирижирование, а также аспирантуру. Помимо обучения в академии брал уроки и участвовал в мастер-классах со многими известными гитаристами, такими как З.Дукич (Хорватия/Испания), А.Дезидерио (Италия), Р.Ауссель (Франция) и другими. Д.Мурин обучается искусству вокала в классе заслуженной артистки РФ С.О.Юрасовой.

Музыкант ведет активную концертную деятельность, выступает в разных странах, играет в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Сотрудничает со многими известными музыкантами, коллективами и оркестрами.

Дмитрий является одним из основателей, участником и арт-директором Гитарного квартета имени Фраучи.

Гитарист принимает участие в различных фестивалях и конкурсах как артист, член жюри и преподаватель мастер-классов, а также как приглашенный артист в оперных постановках.

Дмитрий Мурин постоянный участник Международного Арт-фестиваля “Открытое море”.

В 2015г. принимал участие во втором сезоне шоу-проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1».