Интервью с новой саровской рок-группой «Sequestory»

Артем Горбунов – вокал, Геннадий Бутаков и Александр Боровков – гитара, Степан Белов – бас-гитара, Антон Светолов – барабаны. Этой рок-группе всего полгода, но у ребят накопилось много творческого материала – текстов и музыки, которые вскоре станут полноценными песнями.

Основатель музыкального коллектива Геннадий признается, что идея о создании рок-группы долго зрела в его голове и, наконец, осуществилась: «Важно было найти единомышленников, и они появились в моей жизни. Любовь к музыке зародилась еще в детстве: я ходил в музыкальную школу, учился играть на баяне и пианино.

В десять лет впервые услышал песни группы «Metallica» и понял – это круто, я тоже так хочу. Чуть позже я начал писать тексты, сочинять музыку, осваивать игру на струнных музыкальных инструментах – мелодии и образы рождались сами по себе, надо было только успевать все записывать».

Геннадий подчеркивает, что долгое время его рок-коллектив не мог найти достойного вокалиста. Когда появился Артем, состав был полностью сформирован.
Артем: «Я с ребятами на одной волне, поэтому мы приняли решение о совместной творческой работе. «Sequestory» играет экстремальный вид рок-музыки – метал, и это мне по душе».

– Ваше первое выступление случилось в этом году на фестивале «ZatoRock», как впечатления?

Геннадий: «Мы много репетировали, волновались. Но получили массу положительных эмоций! Были слушатели, которые «колбасились» под нашу музыку, хлопали, свистели, и это здорово!»
Артем: «На сцене я выложился на все сто процентов. Первое выступление очень нас вдохновило. А еще мы поняли, над чем нужно работать, чтобы развиваться дальше».

Геннадий: «Хорошо, что в Сарове проводятся такие фестивали, они помогают объединить на одной площадке разные музыкальные коллективы».

– Какую творческую миссию вы для себя выбрали?

Артем: «Мы занимаемся любимым делом и получаем от этого удовольствие, кайф, драйв. И хотим всем этим делиться с людьми, чтобы наше творчество поднимало настроение и делало людей счастливее».

Геннадий: «Мы стремимся к тому, чтобы создавать нечто оригинальное и качественное. А еще мы хотим, чтобы слушатели сами для себя решали, что для них значит музыка. Они могут почерпнуть для себя что-то полезное, задуматься о важных вещах, либо могут просто получать удовольствие от прослушивания наших музыкальных записей. Для кого-то музыка – это развлечение, для других – откровение».

У ребят есть своя группа в социальной сети «ВКонтакте», так и называется – «Sequestory», добавляйтесь!

Фото: участников группы