Интервью Журавлевой И.С.

Посещение косметолога – это как посещение любого другого врача – хороший специалист внимательно изучит вашу проблему и порекомендует лечение. О методиках и возможностях современной косметологии расскажет Журавлева Ирина Сергеевна, врач-косметолог центра эстетической медицины клиники «Академия здоровья» г.Саров.

– Для начала немного о себе: после окончания Нижегородской медицинской академии, получила специализацию врача офтальмолога. Работала ассистентом кафедры глазных болезней при нашей академии, много оперировала и еще преподавала специальность студентам. Затем получила дополнительное образование врача дерматовенеролога, на этом не остановилась и уехала учиться в Москву в РУДН по специальности косметология. Имею документы государственного образца и открытые сертификаты врача по специальностям офтальмология, дерматология и косметология. Наличие диплома офтальмолога очень помогает мне в работе. 

-Медицина не стоит на месте, часто мы видим знаменитостей и поражаемся как эффектно и молодо они выглядят. Все знают о возможностях пластической хирургии, а вот чем может помочь современная косметология? 

-Мы живем в 21 веке, зачастую в жестком ритме, испытываем множества проблем, стрессов, мы часто неправильно питаемся, недосыпаем, имеем вредные привычки – все это приводит к ухудшению нашего здоровья, что не может не сказываться и на нашей коже: она теряет влагу, снижается ее тонус и как следствие, появляются глубокие морщины. Конечно, мы можем изменить свое отношение к ситуации, вести более здоровый образ жизни и квалифицированный врач поможет Вам с помощью современных активных препаратов и инновационных аппаратных методик, вернуть здоровье Вашей коже, сохранить и приумножить омолаживающий эффект, который будет сопоставим результатами хирургической коррекции. 

– Какие процедуры сейчас популярны и наиболее востребованы ?

– Пожалуй, зайдем с другой стороны – процедур много, но каждому пациенту необходимо подобрать комплекс только ЕМУ подходящих процедур, исходя из состояния кожи, возрастных особенностей и предпочтений. 

 В молодом возрасте обычно рекомендуют делать регулярно чистку лица и пилинги. Оптимально – это ультразвуковая чистка и салициловый, гликолевый пилинги. Ультразвук хорошо очищает поры и улучшает кровообращение. Пилинги направлены на удаление различных слоев эпидермиса, в зависимости от цели сглаживают рельеф кожи, также рубцы постакне, удаляют гиперпигментацию, снижают секрецию сальных желез, улучшают регенерацию тканей и обладают омолаживающим эффектом. Кожа после пилинга как бы обновляется, выравнивается тон кожи, появляется свежесть. Курс подбирается индивидуально с учетом особенностей кожи пациента. 

Для пациентов более старшего возраста в арсенале косметолога есть много новых препаратов и методик, которые дополнительно подключаем по проблеме. Как правило. проблемы на коже пациента – это отражение его образа жизни, перенесенных и хронических заболеваний. Для достижения наилучшего результата лечения, нам помогают врачи других специальностей, часто это эндокринолог, гинеколог, диетолог, физиотерапевт и другие. Регулярность посещений также определяет врач. Для удобства пациентов, консультации узких специалистов по проблеме, Вы можете получить здесь же, в клинике «Академия здоровья».

– Как попасть на прием к врачу-косметологу?

Все просто. Позвоните в клинику «Академия здоровья» тел.307-34-34 или тел.307-34-55 и запишитесь на первичную консультацию к врачу-косметологу. В клинике «Академия здоровья» консультация врача-косметолога бесплатная. Врач оценит состояние Вашего здоровья и состояние кожи, определит те проблемы, на которые необходимо обратить особое внимание и предложит современные методы лечения.