Итоги выборов в гордуму Сарова

Состоялись выборы в городскую думу 7-го созыва, на сайте избирательной комиссии Нижегородской области указаны предварительные итоги голосования. Окончательные данные поступят в город из областного избиркома в течение двух недель. Когда состоится знакомство с депутатами, когда начнет работу дума 7-го созыва? На эти и другие вопросы отвечает глава города Александр Тихонов.   

Александр Тихонов: Мы уже начали знакомиться с вновь избранными депутатами, вскоре проведем организационное совещание. Напомню, что всего у нас 34 округа, на 14 из них избраны новые персоналии, остальные уже работали в предыдущем, а некоторые в нескольких предыдущих созывах. В думе будут представлены три парламентские партии: «Единая Россия» – 24 народных избранника, ЛДПР – 2, КПРФ – 1, остальные самовыдвиженцы. 

По уставу города в течение трех недель мы должны провести первое заседание гордумы. Открывать его будет председатель избирательной комиссии Сарова Валентин Борис, он огласит итоги выборов и вручит депутатские удостоверения. На этом же заседании заместитель председателя гордумы Антон Ульянов и глава администрации Алексей Голубев сложат свои полномочия, я, как глава города, должен исполнять обязанности до выборов нового главы города, полномочия главы администрации будет исполнять один из заместителей главы администрации. 

Информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова