Их ждут в Ядерном центре

Торжественное вручение дипломов выпускникам Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ состоялось 9 июля в ЦКиД ВНИИЭФ. В добрый путь ребят провожали преподаватели, родители и друзья. В этом году выпускниками филиала НИЯУ МИФИ и базового вуза Российского федерального ядерного центра стали 274 человека, среди них – 96 отличников!

Средневековый гимн всего студенчества «Гаудеамус» возвестил о начале торжественной церемонии: «Да здравствует университет, да здравствуют профессора! Да здравствует каждый член сообщества, да здравствуют все его члены, да вечно они процветают!».

По традиции лучших студентов выпуска наградили за особые успехи в учебе, научно-исследовательской деятельности, а также за активность в общественной и спортивной жизни вуза.

Зал встретил аплодисментами руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ, кандидата физико-математических наук, доцента, члена Общественной палаты Нижегородской области Анну Сироткину, которая обратилась к собравшимся с поздравительной речью: «Пусть знания, которые вы получили в нашем вузе, лягут в основу вашей успешной карьеры и процветания России. Будьте верны своим мечтам, достигайте поставленных целей. Помните, что время – самый ценный и невосполнимый ресурс, распоряжайтесь им грамотно».

Во время вручения дипломов звучали слова напутствий и поздравлений руководителей кафедр, многие из которых являются ведущими учеными ядерного центра, а большинство выпускников – их будущие коллеги.

Начальник отдела подбора и комплектования персонала Службы управления персоналом ВНИИЭФ Евгений Михеев отметил: «Выпускников СарФТИ ждут в отделе кадров ядерного центра и уже готовы взять на работу. ВНИИЭФ – это огромный сплав разнообразных специальностей, главная задача предприятия – укрепление обороноспособности нашей страны. Двери ядерного центра всегда открыты, и теперь вам – молодым специалистам, предстоит воплощать в жизнь передовые и особо значимые проекты».

Первые лица города поздравили выпускников с завершением важнейшего этапа жизни – окончанием вуза: кому-то из ребят предстоит поступить в магистратуру и продолжить образование, кто-то начнет работать, но каждый из них обязательно будет вспоминать свои студенческие годы, как лучшие, и свой родной вуз — СарФТИ, давший знания, возможности для самореализации, подаривший друзей, увлечения и бесценный жизненный опыт.

Подготовила Ксения Малышева