Июнь будет насыщенным!

Шапка (2)

Рабочее совещание по вопросам организации праздничных мероприятий провел глава администрации Сарова Алексей Голубев 23 мая. На повестке дня стояло обсуждение выпускного бала (24 июня), Дня города (25 июня) и Дня молодежи (26 июня).

Программу Дня выпускника откроет в 19-30 прием медалистов, а в 21-00 начнутся праздничные мероприятия с участием приглашенных артистов на площади Ленина. Выпускной в этом году пройдет для 455 молодых людей. По словам заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Марии Степашкиной, 24 июня с 18-00 всем предпринимателям будет рекомендовано прекратить продажу алкоголя.

День города традиционно пройдет сразу на нескольких площадках. В программе мероприятий шествия трудовых коллективов, парад техники ГО и ЧС, СУ ФПС №4 МЧС России и ВИО «1945» на проспекте Ленина. Также вниманию горожан будут представлены интерактивные площадки в парке культуры и отдыха им.Зернова, выступления творческих коллективов в Театральном сквере, фейерверк и многое другое.

День молодежи впервые пройдет на пруду Боровое. Праздничная программа начнется в 17-00. В нее войдут соревнования по автозвуку, кроссфиту, стритболу, фестиваль красок и фестиваль танцев, а также творческие площадки, в которых будет отражена история города. Завершит вечер концерт городских и приглашенных рок-коллективов и фейерверк.

Более подробная программа праздничных мероприятий будет опубликована дополнительно.