Из Сарова в Луганск доставят продукты

В Сарове уже третий год работает пункт приема помощи жителям Луганска. По словам организаторов, около 25 тонн груза – одежды, продуктов, средств гигиены, было отправлено жителям Луганска за это время, и все, благодаря активности и добросердечности горожан.

«Помощь требуется всегда и любая. Недавно к нам пришла многодетная мать, у нее пятеро детей, а кормить нечем, и у нас запасы закончились. Кое-как нашли хлеб. Я прямо скажу – люди голодают. Скоро зима – нужны теплые вещи. Но мы не остаемся без поддержки, и Саров нам активно помогает, за что – огромное спасибо! Но есть и такие люди, которые в тяжелые времена наживаются на чужом горе. Появилось много аферистов, якобы собирающих помощь жителям Луганска, но на самом деле они занимаются мошенничеством. Некоторые даже надевают рясы священнослужителей. Поэтому нужно быть осторожными. У нашего отдела гуманитарной помощи есть группа в социальной сети
«Вконтакте»: https://vk.com/gumotdellugansk. Здесь публикуются фотографии отчеты о проделанной работе вместе с фотографиями», – сообщил глава отдела гуманитарной помощи Луганской епархии Александр Беспалов.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Новый город» (от 1.11.2017).

По теме:

Идет осенний сбор помощи Луганску