К новым горизонтам!

шапка

23 марта в Центре занятости населения (ЦЗН) города Сарова прошла городская Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест под девизом «К новым горизонтам!», посвященная 25-летию образования ЦЗН.

Целью проведения Городской ярмарки вакансий является поиск новых работодателей, привлечение новых социальных партнеров, снижение напряженности на рынке труда, содействие работодателям в подборе персонала, пополнения банка вакансий, трудоустройство граждан, ищущих работу и безработных граждан, расширение информационного пространства о предоставлении государственных услуг, а так же помощь подросткам в выборе профессий.

Перед открытием Ярмарки вакансий с работодателями была организована встреча – «Деловой клуб» по теме: «Взаимодействие ЦЗН с работодателями – вместе 25 лет на рынке труда».

На заседании «Делового клуба работодателей» обсуждались вопросы содействия работодателей в обеспечении занятости населения, о ситуации на рынке труда, в том числе о дополнительных мероприятиях в сфере занятости на 2016 год, об итогах работы в 2015 году по неформальной занятости и задачах на будущее. По окончании заседания «Делового клуба» работодатели были проинформированы о результатах 25-летней успешной работы ЦЗН.

В Городской Ярмарке вакансий приняли участие 25 работодателей, предоставивших 270 новых вакансий.

Посетило ярмарку 430 жителей города, вниманию которых представлена информация о 820 свободных рабочих местах, имеющихся в банке вакансий и размещенных на стендах службы занятости.

В Ярмарке вакансий также принимало участие учебное заведение Саровский медицинский колледж. Для учащихся 9 и 11 классов выпуска 2016 года были предложены учебные места на бюджетной и платной основе, условия поступления и перспектива трудоустройства по окончании колледжа.

Участникам Ярмарки оказаны государственные и консультационные услуги по профориентации, профессиональному обучению, помощь в составлении резюме и даны рекомендации по общению с работодателями. Кроме того, присутствующие были ознакомлены с ситуацией на рынке труда.

Городская ярмарка вакансий – это возможность для граждан найти интересную работу, а работодателям подобрать необходимых работников.

Адрес Центра занятости населения города Сарова: улица Куйбышева, 19/2.
Телефоны для связи: 3-32-51, 7-91-35.