Как прийти в себя после новогодних праздников?

Помогут – правильное питание, восстановление витаминного баланса, контроль режима дня, активный отдых, пешие прогулки по парку или в лесу. От отеков избавят контрастные умывания, также можно протереть лицо кубиками льда из отваров мяты, ромашки или чистотела, хороши маски на основе голубой глины.

Лучшим средством от похмелья всегда будет рассол. Подойдет минеральная вода с высоким содержанием солей и щелочи. Ни в коем случае нельзя пить кофе – он приводит к еще большему обезвоживанию. Травяные чаи с имбирем прекрасно помогают при тошноте, снижают неприятные ощущения в области живота.

Похмелье можно предупредить, если после застолья перед сном выпить хотя бы 1 литр воды. Аспирин – эффективное средство при борьбе с интоксикацией.

Идеальный завтрак 1 января должен состоять из помидоров, яиц, овсяной каши или куриного бульона, нежирного йогурта. Хорошо восстановят организм бананы, киви и шпинат за счет наличия калия в большом количестве.

В завершение важная рекомендация от Роспотребнадзора: не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу – устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе.