Какие косметологические процедуры можно проводить летом?

А.А. Карпунин, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, трихолог

Стаж работы – 16 лет. Инъекционное омоложение: контурная пластика, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия, плазмотерапия, плазмолифтинг. Лечение акне и постакне. Трихология, диагностика и лечение различных видов алопеции и заболеваний кожи головы. Устранение дефектов кожи: пигментные пятна, растяжки, пигментация, сосудистые звездочки. Коррекция фигуры, устранение локальных жировых отложений, лечение целлюлита при помощи мезотерапии. Составление индивидуальных программ омоложения, программ ухода за кожей, лечения акне и постакне. Подбор средств для домашнего ухода. Удаление новообразований.

Милые женщины! Хотелось бы рассказать о топовых косметологических процедурах в летних период – это биоревитализация и ботулинотерапия. Лето — агрессивный период для кожи. Ультрафиолетовые лучи повреждают клетки кожи, что способствует появлению воспалений, мелких морщин, пигментных пятен, расширенных сосудов и обезвоживанию. Но благодаря современным методам косметологии, мы можем нивелировать негативное воздействие внешних факторов.

Биоревитализация интенсивно питает и увлажняет кожу за счет гиалуроновой кислоты, снижает негативное влияние ультрафиолетовых лучей и риски пигментации благодаря фотопротекторам в составе. Ботулинотерапия снижает риски образования новых морщин и способствует разглаживанию уже имеющихся за счет расслабления мимических мышц.

Также ботулинотерапия является профилактическим мероприятием появления головных болей в связи с высокой активностью мимических мышц летом.

В ближайшее время хотелось бы осветить следующие темы:
– Рэдиес и Эстефил — эффективные коллагеностимуляторы
– Контурная пластика носогубного треугольника.
– Коррекция периорбитальной области.
– Нити в косметологии
– Борьба с несовершенством кожи.
– Липолитики для лица
– Липолитики для тела
– Про-коррекция губ с использованием филлера, ботулотксина и нитей
– Коррекция зоны декольте
– Домашний уход

Жду вас на косметологическую консультацию в клинике «Академия здоровья», чтобы подобрать подходящую для вас процедуру и подчеркнуть вашу естественную красоту.