Какие рабочие вакансии требуются сейчас на рынке труда Нижегородской области?

По данным Управления по труду и занятости населения Нижегородской области, на сегодняшний день в регионе открыто 53 тысячи вакансий. 

Например, ООО «Автомобильный завод ГАЗ» — одно из крупнейших российских автомобилестроительных предприятий — сейчас набирает слесарей механосборочных работ, сварщиков на машинах контактной (прессовой) сварки, электромехаников, электрогазосварщиков. На ПАО «ГАЗ» требуются станочники широкого профиля, слесари-ремонтники, штамповщики, фрезеровщики, наладчики автоматический линий и агрегатных станков, автоматов и полуавтоматов.

ООО «Павловский автобусный завод» — российский производитель автобусов малого и среднего классов — набирает электросварщиков ручной сварки, слесарей механосборочных работ, токарей, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электроприборов, фрезеровщиков.

Также, рабочие кадры требуются и на «Чернышихинский мясокомбинат», «Сормовскую кондитерскую фабрику», АО «Молоко», ООО «Бугровские мельницы», ООО «Лунское море», АО «Выксунский хлеб» и другие предприятия пищепрома.

В целом востребованы специалисты для всей производственной сферы — на автотранспортных, химических, деревообрабатывающих предприятиях, в компаниях легкой и пищевой промышленности. Требуются водители, швеи, кондукторы, продавцы продовольственных товаров, электрогазосварщики, повара и др.

Средняя зарплата по всем заявленным в банке вакансий профессиям составляет 27,5 тыс. рублей.

Источник: government-nnov.ru