Какое оборудование планируется разместить в новой детской поликлинике?

Главный врач КБ №50 Сергей Оков рассказал корреспонденту «Главного портала города» о том, какое оборудование планируется поставить в новой детской поликлинике.

«Когда ставилась задача разработки проекта, мы решили по возможности запланировать приобретение для Сарова сложного дорогостоящего оборудования, – отметил Сергей Оков. – Чтобы построить мини-диагностический комплекс. Мы планируем, что там будет МРТ-томограф на 1,5 тесла, 64-срезовый компьютерный томограф, два новых современных ультразвуковых сканера, рентгеновский аппарат и флюорограф, будет набор видеоэндоскопов, ну и современная ПЦР-лаборатория. Это комплекс оборудования, который нужен для обеспечения современных требований к диагностике и лечению заболеваний. Это особенно важно, учитывая, что имеющееся диагностическое оборудование в Сарове стареет.

Большая удача, что для детской поликлиники одобрили такой уровень диагностической техники. Перечень согласован, сейчас идет процедура согласования параметров оборудования. Мы постараемся, чтобы это была самая современная на сегодняшний день медтехника, которую можно будет использовать для диагностики заболеваний как у детей, так и у взрослых».