Выборы. Ситуация накалена!

12 сентября наступает день тишины в преддверии выборов в городскую думу города Сарова шестого созыва. Накануне голосования главный портал города SAROV.RU предлагает свои соображения о том, КАКОЙ БЫЛА АГИТАЦИЯ В ДУМУ ШЕСТОГО СОЗЫВА. Хотим этот аналитический срез сделать без пафоса, без болтовни, а просто предоставить сухие факты. Одним словом, дать исключительно свою оценку произошедшему. А уж насколько мы объективны, оцените вы сами. И, соответственно, дадите свой комментарий.

За 34 депутатских кресла в городской думе борются более 150 человек. Но лишь ограниченный контингент людей по каким-то причинам попал в призму грязи, лжи и человеческой подлости. Давайте разберём в лицах…

Screenshot at сент. 10 19-31-03

Screenshot at сент. 10 19-33-19 Всем этим людям пришлось ощутить на себе всю предвыборную грязь. Близкие и родные, наверное, жутко переживали за этих людей.

Как к этому можно привыкнуть? Да никак!

Попадая во внешнюю политику нашего города (да и вообще), надо быть максимально готовым к тому, что ты подвергаешься всяческому давлению, особенно через прессу и другие СМИ. И по сути, как таковая, борьба отсутствовала в этот раз. Её просто не было. Слово «борьба» – это слишком благородный тезис для описания того, что происходило. Как таковой, предвыборной БОРЬБЫ, В ЦЕЛОМ, не было, а пошла лишь массовая провокация и всяческая желчь на этих кандидатов.
Разные по возрасту, по судьбе, по вероисповеданию, по интересам, – их связывает только одно – все они принадлежат команде от градообразующего предприятия.

Мы не агитируем ни за тех, ни за других, а просто констатируем факт.

Так уж получилось, что в кандидатов от ВНИИЭФ муниципальный сектор и представители бизнеса абсолютно не верит. В разных СМИ звучат всяческие опасения и принижение достоинств претендентов от градообразующего предприятия. Те, в свою очередь, молчат. Уж и такие они, и сякие, лысые, волосатые, полубандиты, глупые, “ботаны”, воры, инфантильные….
НО! Представители от ВНИИЭФ упорно молчат. НИ СЛОВА!

Кандидатам от РФЯЦ-ВНИИЭФ хочется пожелать удачи и терпения, и помните, уважаемые работники института, что, если вы станете депутатами, то не летайте в облаках, ходите по земле обетованной, ведь все элементы неуважения в ваш адрес, это плоды того, что, наверное, ведется не совсем правильная работа во внешней политике города со стороны института.

Хотите, чтобы с вами считались – ДОКАЖИТЕ ЭТО!
Хотите, чтобы вас уважали – ЗАСЛУЖИТЕ ЭТО!
Хотите пользоваться авторитетом среди народа – ЗАВОЮЙТЕ ЕГО!

Муниципалам и представителям бизнеса, в свою очередь, мы желаем ДОСТОЙНО закончить эти выборы, не канючить, не хамить и не падать туда, откуда дурно пахнет. Если вы лучшие, то выходите и победите!

14 сентября 2015 года выборы в городскую думу шестого созыва уже станут историей. Некоторые участники этой предвыборной компании войдут в эту самую историю как – ДИАГНОЗ.

Кто приобретет этот хомут на шею, в нашем маленьком городе уже ни для кого не секрет!