Кандидаты за партой

Саровское отделение партии «Единая Россия» начинает серию обучающих семинаров с новой командой кандидатов.

06 августа 2020 года в Большом зале Администрации г. Сарова.

Саровское   отделение партии «Единая Россия» и РФЯЦ-ВНИИЭФ на старте избирательной кампании в Городскую Думу 7-го созыва города Сарова провело первую сессию обучающего семинара «Я-депутат». 

Комфортная и безопасная среда для жизни выделена как национальная цель развития РФ Указом Президента РФ 474 от 21 июля 2020 года. 

В Сарове понимают, что решение этой задачи лежит в организации мгновенной, эффективной и современной организации обратной связи и персональной коммуникации с каждым жителем.

Идея семинаров -тренингов для новых  кандидатов  выдвинута после подробного анализа результатов деятельности Гордумы 6-го созыва и выявления ряда недостатков, которые, по мнению партии, не позволили Думе максимально эффективно закончить депутатский период.

«Сесть за парту» единороссов подтолкнула необходимость обновления и появление новых каналов и методов коммуникаций: социальные сети, мессенджеры, «умные» приложения, чат-боты. 

Прежний лозунг «Команда ВНИИЭФ», по мнению руководителя секретаря Единой России Сергея Жижина должен получить новое наполнение.

В следующей пятилетке НОВАЯ «КОМАНДА ВНИИЭФ» расширяет задачу: теперь депутат обязан стать профессионалом в вопросах, напрямую связанных с депутатскими обязанностями –  муниципальное управление, городское хозяйство, социальная сфера и соцзащита, общественная работа, городские финансы и городской бюджет, законотворчество и документооборот.

Проще говоря, в округах нужны не просто депутаты, а универсалы – финансисты, программисты, аналитики, управленцы, коммунальщики в одном лице. Нужен апгрейд в управлении городским хозяйством. 

Поэтому, обучающие семинары познакомили кандидатов и с уже существующими системами управления города (система МСУ – муниципальная система управления, онлайн-системами «Умный город»),  и с новыми IT-решениями. Они помогут улучшить   работу депутатского корпуса в округах, сделать помощь горожанам более точной и оперативной. 

На первой сессии кандидаты познакомились с правовыми основами органов местного самоуправления, полномочиями Администрации города в области городского хозяйства, основными направлениями работы департамента архитектуры и градостроительства, с возможностями системы «Умный город» для взаимодействия с избирателями.