Каток на стадионе «Икар» будет оборудован до конца года

shapka

Рабочее совещание по вопросам организации катков на территории города провел 13 декабря заместитель главы администрации Сарова Владимир Лутиков.

Также во встрече приняли участие заместители главы администрации Сергей Анипченко и Сергей Лобанов, представители руководства департамента образования, департамента культуры и искусства, департамента по делам молодежи и спорта и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Одним из итогов совещания стало решение о возрождении катка на стадионе «Икар». Поскольку реконструкция трибун и подтрибунныхпомещений завершена, С.Анипченко поручил специалистам спортивного комплекса подготовить ледовую площадку, раздевалки и пункт проката и заточки коньков до конца текущего года.

Также к новогодним каникулам будет запущен каток в парке культуры и отдыха им.Зернова, который будет предназначен для массового катания детей (младшие школьники смогут кататься в сопровождении родителей).

Кроме того, в городе уже залиты площадки возле дома№3 на ул.Куйбышева, около здания СУ ФПС №4 на ул.Ак.Негина, и на ул.Березовой.