Каждый ребенок должен знать: что такое пожарная безопасность!

Саровские пожарные совместно с «Всероссийским добровольным пожарным обществом» организовали и провели уроки по пожарной безопасности с обучающимися МБОУ «Школа № 12» и МБОУ «Лицей № 15» на темы: «Основные правила пожарной безопасности для школьников», «Эвакуация» и «Пожарный – героическая профессия».

На уроках ребята вспомнили правила пожарной безопасности, узнали как вести себя в случае возникновения пожара в школе и дома, какие существуют первичные средства пожаротушения и как правильно их применять.

После просмотра видеоролика и презентации о работе пожарных, дети убедились, как важен, сложен, а порой и опасен труд одной из самых сложных профессий в мире. Желающие смогли примерить на себя боевое обмундирование пожарного и ощутить на своих плечах тяжесть работы огнеборцев.

Такие мероприятия регулярно проводятся сотрудниками пожарной охраны на территории ЗАТО г. Саров с целью повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности и действиям в условиях пожара, пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, а также предупреждения пожаров, возникающих от детской шалости. 

СПСЧ № 6 г. Саров