Книга – лучший подарок к юбилею

shapka

Центральная детская библиотека им.Пушкина приглашает саровчан принять участие в акции «Книгодар», приуроченной к 60-летнему юбилею учреждения. Лучшим подарком для сотрудников станет пополнение книжных фондов. По словам директора детской библиотеки Любови Беляковой, передать неиспользуемые в семьях саровчан детские книги, можно любому из отделений. Поскольку полученные издания пойдут в работу, приниматься будут только книги в хорошем состоянии, не позднее 2005 года выпуска.

Одним из первых (14 февраля) к акции присоединился заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, который, от лица администрации передал книгу, рассказывающую о жизни святого Сергия Радонежского, также свои подарки преподнесли заместитель председателя городской думы Сергей Жижин (от лица депутатов и местного отделения партии «Единая Россия») и советник при дирекции Ядерного центра Юлия Лукина (от лица РФЯЦ-ВНИИЭФ).

«Конечно, сегодня наши библиотеки не испытывают недостатка фондов, – рассказал С.Анипченко, – но я все равно призываю участвовать всех в этой замечательной акции, ведь когда дети вырастают, их книги часто лежат без дела, а в библиотеке им найдут должное применение и они снова будут приносить пользу, тем более, хороших книг много не бывает».

Адреса и телефоны отделений библиотеки им.Пушкина:

– ул.Герцена, 13 (тел.9-17- 38);

– пр.Музрукова, 17 (5-15- 04);

– ул.Силкина,10/1 (3-44- 64).