Книгу «Энгенойская ведьма» представили дивеевским и саровским читателям

Книгу «Энгенойская ведьма» представила дивеевским и саровским читателям на творческой встрече в Центральной библиотеке Дивеева 9 февраля писатель из Екатеринбурга Екатерина Наговицына.

Е.Наговицына – кавалер ордена Мужества, участник второй Чеченской кампании, контртеррористических операций, призер и лауреат российских литературных конкурсов имени А.Твардовского (2016 г.), «Русский Гофман» (2018 г.), «Славянские традиции» (2017, 2019 гг.), литературных конкурсов Министерства внутренних дел России. А главное – Екатерина давний и любимый друг литературного объединения «Радуга». В Сарове проходили ее творческие вечера и семинары для подростков из патриотических клубов города. 

В Дивееве читатели слушали, задавали вопросы, и Е.Наговицына не оставила без внимания ни одного. Разговор получился интересный и нелегкий, Екатерина Семеновна рассказывала о печальных ситуациях и веселые байки о службе и своих коллегах. И, как водится, от писателя требовали ни много, ни мало – откровений по всем жизненно-важным, судьбоносным вопросам. Впрочем, опыт службы и литературные навыки позволили майору Наговицыной искусно обходить острые углы. Долго после встречи дивеевские любители литературы не отпускали Е.Наговицыну – автор продолжала отвечать на вопросы и провела автограф-сессию.

Саровские литераторы искренне благодарны директору Дивеевской библиотеки Галине Ятуниной и ее заместителю Ольге Шелеховой, неоднократно предоставлявшим библиотечную площадку для литературных встреч, областных и российских литературных семинаров (об этом не раз писали в городских газетах), за сердечный прием и безупречную организацию встречи.  

P.S. О повести «Энгенойская ведьма» – в следующем выпуске «Читайте»

Т. Криницкая, фото А. Ломтева