Коллективное решение по кандидатам в ОЗС

главная_730x485

26 мая в ЦКиД ВНИИЭФ прошла конференция работников ядерного центра по подведению итогов по выполнению обязательств коллективного договора в 2015 году. 247 делегатов профсоюза, а также приглашенные гости собрались в этот день в зале, чтобы заслушать доклады об итогах реализации колдоговора в прошлом году, а также новый проект коллективного договора на ближайшие три года.

На повестку дня были вынесены четыре вопроса: итоги выполнения коллективного договора в 2015 году, заключение нового коллективного договора на 2016-18 гг., выборы представителей работников в комиссию по трудовым спорам и вопрос о выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.

Первым выступил заместитель директора по управлению персоналом, начальник службы управления персоналом ВНИИЭФ Юрий Якимов, который рассказал о ходе выполнения коллективного договора в 2015 году, подробно остановившись на каждой из поставленных задач, отметив, что обязательства ядерного центра в прошлом году были выполнены в полном объеме. А также представил проект нового коллективного договора.

Председатель профсоюзного комитета ВНИИЭФ Иван Никитин в своем выступлении подробно остановился на основных отличиях нового проекта коллективного договора.

Директор ядерного центра Валентин Костюков рассказал в целом об итогах деятельности ВНИИЭФ за прошедший год, обозначив приоритетные задачи Института на предстоящий период до 2020 года, а также поддержал проект нового коллективного договора, который был вынесен на обсуждение.

В завершении вечера рассмотрели вопрос об итогах рейтингового голосования в подразделениях Института кандидатов на выборы в ОЗС Нижегородской области. Голосование проходило в 29 подразделениях, в нем приняли участие 11 551 человек. Голоса распределились следующим образом: Сергей Жижин – 5447 голосов, Андрей Крот – 2524 голоса, Юрий Якимов – 7642 голоса.

Таким образом, на выборы в ОЗС коллектив ядерного центра выдвинул кандидатов, набравших большинство голосов, которыми стали Ю.Якимов и С.Жижин.