Команда Сарова заняла третье место в Чемпионате мира по полиатлону

Чемпионат мира по полиатлону завершился в г. Сасово (Рязанская область).

Соревнования проходили в двух спортивных дисциплинах: троеборье – пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах и троеборье – пулевая стрельба, силовая гимнастика, кросс.
Соревнования проводились среди юношей и девушек, мужчин и женщин и ветеранов.

В чемпионате принимали участие спортсмены из государств – Белоруссии, Казахстана, России и Эстонии. Россия была представлена пятнадцатью субъектами. Наш город представляли два ветерана спорта Татьяна островская и Юрий Бутусов.

«Полиатлон – это вид спорта, который вышел из комплекса ГТО. Он был очень популярен в Советском Союзе. И сейчас на чемпионат приезжают спортсмены из стран бывшего СНГ. Очень много было детей и молодежи, в связи с чем, возникает вопрос: почему в нашем городе этот вид спорта не развивается? – рассказывает Татьяна островская. – Состязания дались мне тяжело. Я выступала в категории 40-59, соперницы были значительно моложе меня. Я очень переживала, так как отставала от соперниц в отжимании и стрельбе, но на дистанции я всех «сделала»!»

В итоге в троеборье с кроссом в своей возрастной группе Татьяна Островская стала чемпионкой, а Юрий Бутусов – бронзовым призером. И таким образом команда Сарова заняла третье место.