Команда «Союз» – чемпион города по баскетболу

В минувшие выходные завершился баскетбольный чемпионат Сарова, который длился почти три месяца. В полуфинальных матчах команда «Союз» (ВНИИЭФ) обыграла ДЮСШ «Икар», две другие команды ВНИИЭФ разыграли второго финалиста: «Авангард» оказался сильнее «Полета». Третье место завоевала команда «Полет», обыгравшая «Икар» с преимуществом 20 очков. Сценарий финального поединка получился захватывающим и непредсказуемым. Баскетболисты «Авангарда» отлично провели первую половину матча, в то время как у «Союза» совсем не клеилась игра в атаке.

48:38 итог первой половины. Большая часть третьей четверти также прошла с преимуществом «Авангарда», благодаря отличной игре лидеров команды Сергея Ишеева и Дмитрия Михайлова. В концовке третьей десятиминутки преимущество «Авангарда» доходило и до 16 очков.

Казалось, чемпион известен. Однако баскетболисты «Союза» не сдались и потихоньку начали нащупывать свою игру. В четвертой четверти перевес в счете стремительно таял, в основном за счет попаданий Антона Тришина и блестящей игры Дмитрия Мулюкина, в то время как основные игроки «Авангарда» явно подустали. За 3 минуты до конца матча «Союз» ликвидировал отставание в 16 очков, а затем и вышел вперед. Матч завершился победой «Союза» 80:71. После сирены болельщики аплодировали обеим командам, подарившим зрителям достойный финал. Далее прошло награждение призеров чемпионата и лучших игроков турнира. Команда «Союз» была награждена кубком города за первое место!

В номинации «самый полезный игрок» регулярного чемпионата приз получил Максим Марагин (команда «Профтехучилище»). Также были награждены лучшие игроки в командах призерах: Алексей Макаров («Полет»), Дмитрий Михайлов («Авангарда»), Владислав Покровский («Союз»). Лучшим бомбардиром чемпионата стал Валерий Щеголихин (ДЮСШ «Икар»). Самым полезным игроком «финала четырех» признан Антон Тришин («Союз»).