Команда ВНИИЭФ привезла пять медалей

Завершились финальные соревнования IV Всероссийской спартакиады трудящихся, которая прошла в Чебоксарах 23 – 24 сентября.

«Всероссийская спартакиада трудящихся» – самый значимый и масштабный проект в корпоративном спорте. Впервые она прошла в 2012 году в Москве на Красной площади, где приняли участие всего 28 команд, однако, со временем, проект увеличил и свою географию и количество участников.

В финальном этапе участники спартакиады разыграли медали в десяти видах программы: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, соревнования среди спортивных семей, шахматы. Всего в спартакиаде приняли участие более тысячи человек из 40 субъектов Российской Федерации. 

Команду ВНИИЭФ представляли 35 спортсменов, которые соревновались в армрестлинге, легкой атлетике, стритболе, плавании, шахматах, волейболу, настольном теннисе и гиревом спорте. 

В ходе упорной борьбы саровчанам удалось завоевать пять медалей: 2 золотых и 1 бронзовую в армрестлинге, 1 серебряную и 1 бронзовую в легкой атлетике. В итоге 15 общекомандное место.

«Пусть мы не вошли в десятку сильнейших, но сражались достойно. – Подвела итог директор СК РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова. – А так же, что более ценно, ребята получили огромный опыт и заряд положительных эмоций».