Команда ядерного центра завоевала первое место и кубок на турнире в Озерске (подробности)

Первенство среди команд предприятий Госкорпорации «Росатом» по бадминтону, настольному теннису, дартсу и шахматам, посвященное памяти Б.В. Броховича, прошло в Озерске 21 и 22 апреля.
В спортивных состязаниях приняли участие шесть команд предприятий атомной отрасли из Сарова, Заречного, Снежинска, Лесного, Трехгорного и Озерска. Более 150 спортсменов в упорной борьбе определяли победителей и призеров по бадминтону, настольному теннису, дартсу и шахматам. 

Команда из Сарова принимает участие в этом турнире четвертый раз, и отмечает, что традиционно на него приезжают сильнейшие спортсмены атомной отрасли.
На церемонии открытия соревнований с вступительным словом выступили заместитель исполнительного директора АНО «Атом-спорт» Илья Кабанов и председатель первичной профсоюзной организации производственного объединения «Маяк» Максим Чубенко. Они пожелали спортсменам честной борьбы и хорошего настроения, а судьям – верных решений и безошибочного судейства.
«Всегда интересно выступать на турнире, борьба здесь жесткая, соперники сильные. Никогда нельзя заранее предсказать, кто победит. А эта поездка была самой плодотворной для нас по числу призовых мест, – рассказывает представитель команды ВНИИЭФ, заместитель начальника отдела физкультуры и спорта ВНИИЭФ Вадим Шевчук».

В результате двух дней спортивных баталий отличились саровчане Борис Глазков (первый в настольном теннисе), Юрий Шевердин (серебро в шахматах), Наталья Свищева (второе место в дартс).
В итоге в командном зачете спортсменам ВНИИЭФ удалось достичь следующих результатов: шахматы – 1-е место, бадминтон – 2-е место, дартс – 2-е место, настольный теннис – 2-е место.
По сумме набранных очков команда ядерного центра завоевала первое место и кубок!

На церемонии награждения главный судья соревнований Игорь Сеченов отметил: «С радостью проводим соревнования памяти заслуженного деятеля советской промышленности, Героя Социалистического Труда Бориса Васильевича Броховича. Спортсмены показали высокий уровень подготовки, победители и призеры завоевали свои награды, участники получили бесценный опыт, а мы, организаторы, – удовольствие от проделанной работы. С нетерпением ждем следующего года и приглашаем всех любителей настольного тенниса, дартса, бадминтона и шахмат вновь принять участие в наших соревнованиях».

Вадим Шевчук: «Участие в этом турнире – хорошая подготовка для спортсменов городов присутствия госкорпорации «Росатом», ведь буквально в конце этого месяца в Сарове пройдут крупнейшие спортивные состязания – Атомиада. И судя по тому, как выступили ребята, они сейчас находятся в хорошей форме. Хочется отметить молодую теннисистку Оксану Сергееву, которая впервые выступала на соревнованиях. Несмотря на то, что призовых мест она не завоевала, показала себя достаточно хорошо. Для спортсмена очень важно иметь соревновательный опыт, чтобы не только повышать спортивное мастерство, но и учиться справляться с волнением».

Фото: группа в ВК «Атом-спорт»