Комитет по делам СНГ рекомендует активизировать работу по возвращению соотечественников в Россию

Заседание круглого стола в рамках проекта «Клуб сторонников» состоится 3 октября в 15:00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская 10/16, офис 213 (Региональный исполнительный комитет НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

В рамках заседания участники обсудят миграционную ситуацию в Нижегородской области, проблемы трудовой миграции, защиту прав и свобод мигрантов из стран Содружества Независимых государств на территории региона.

Тема миграционной политики затрагивает множество сторон социально-экономического развития страны и находится в постоянном развитии.

В Государственной Думе за последние полгода принято несколько законопроектов по изменению порядка учета мигрантов, а также состоялись парламентские слушания, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы миграционной политики.

Например, комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендует активизировать работу по возвращению соотечественников на территорию России. В частности, давать им гражданство по упрощенной схеме.

Ответственное лицо: Кислицына Виктория Евгеньевна
тел. 8-920-050-08-32

Фото: rusmediapress.ru, news.sky.com