Комментарий перевозчика по поводу случая с мальчиком, которого выгнали из маршрутки в мороз

Недавно на одном из саровских сайтов появилась заметка, которая взбудоражила весь город. По словам свидетельницы событий, произошедших 27 февраля в одной из маршруток, водитель выгнал мальчика 7-8-летнего мальчика за то, что тот долго искал деньги за проезд. «Мальчик проехал одну остановку, а на следующей водитель вышвырнул его на улицу. Я стала возмущаться, хотела вернуть мальчика назад, заплатить за него сама. Но водитель закрыл двери и поехал. Все бы ничего, но на улице был мороз 28 градусов», – пишет очевидица.

Мы обратились в простое товарищество «Союз Авто», которое осуществляет перевозки по маршруту №49 и получили такой комментарий.

Индивидуальный предприниматель Алексей Мизгирев: «Многие факты, которые были приведены в этой заметке, искажены. На самом деле главным действующим лицом был не маленький ребенок, а подросток, причем не один, а целая группа школьников, решивших проехать «зайцами». Все случилось не утром, а после 14:00, когда дети обычно возвращаются из школы. Водитель, убедившись, что подростки не собираются платить за проезд, попросил их покинуть маршрутку. Кто-то из школьников выбежал, а один молодой человек остался и поехал дальше, не оплатив проезд и игнорируя требование водителя. Другие пассажиры также стали настоятельно просить школьника выйти, но он сделал это только спустя три остановки, около магазина «Дружба», причем самостоятельно, никто его не выгонял, водитель своего места не покидал».

Что касается погодных условий, представитель компании-перевозчика сообщил, что делал устный запрос в городское управление МЧС, чтобы уточнить погодные условия в тот день. Оказалось, что на улице было не -28°С, как написано в заметке, а -13°С и солнечно.

Алексей Мизгирев: «Еще у нас есть два свидетеля, которые могут подтвердить все, что я рассказал. Мы постоянно проводим с нашими водителями профилактические беседы о том, как нужно правильно общаться с пассажирами. А если есть жалобы – обращайтесь ко мне с заявлением, во всем разберемся».

Также предприниматель подчеркнул, что будет уточнять, кто и зачем разместил в интернете неверные факты.

Продолжение следует…

Недавно выяснилось, что следственный комитет начал доследственную проверку сообщения о том, что водитель маршрутки выгнал школьника на мороз.

Кроме того, наш корреспондент обратился в отдел потребительского рынка, где ему сообщили, что жители часто звонят и жалуются на грубость водителей маршруток. Также специалисты заявили, что в случае, если бы в результате примененных водителем действий парень пострадал, то родители школьника имели бы полное право написать заявление в полицию.

Телефоны для связи: маршрут №49 (ИП Мизгирев)- 8-953-551-6026, 8-915-949-6873, 8-915-949-6843; маршрут №52Т (ИП Фролов) – 3-78-97, 8-908-762-0897

Фото: crimea9.ru, ok.ru