Конференция выборщиков

shapka

В минувший четверг в ДК села Дивеево состоялась конференция выборщиков – праймериз по форме № 3. Предварительное рейтинговое голосование в этом формате, которое применяется на нашей территории впервые, должно было определить имена тех, кто будет выдвинут кандидатом в Областное законодательное собрание на выборах 18 сентября.

Саров, также как Первомайский и Дивеевский районы, входит в округ № 15. И по нему выдвинуты ряд кандидатов. По партийному списку выдвинуты З.Большакова, С.Бочаров, М.Еминцева и С.Жижин, по одномандатному округу – З.Большакова, К.Кудрявцева и Ю.Якимов.

В тайном голосовании принял участие 191 участник конференции выборщиков. Всем им выдали по два бюллетеня для голосования и проинструктировали о том, каким образом проходит рейтинговое голосование.

По итогам голосования, счетная комиссия представила результаты. По одномандатному округу голоса распределились таким образом: Ю.Якимов – 163 голоса, З.Большакова – 30, К.Кудрявцева – 66. По партийному списку лидирует С.Жижин – 144 голоса, М.Еменцева набрала 83 голоса, З.Большакова – 15, С.Бочаров – 40.