Космический забег

shapka-26

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в спортивном празднике «Космический забег», который состоялся на стадионе «Икар» и был приурочен к 60-летию создания в России космической отрасли. На беговой дорожке на стадиона «Икар» собрались около 400 человек: студенты саровского политехнического техникума, медицинского колледжа, представители федерации легкой атлетики и учреждений подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта. 

С приветственным словом к собравшимся обратился ветеран РФЯЦ ВНИИЭФ, участник создания элементов «Лунохода» и «Марсохода» Иван Акимов, который рассказал о роли саровских ученых в разработках по освоению космоса. 

Алексей Викторович в своем приветственном слове пожелал собравшимся спортивных успехов и вручил знаки заслуженных мастеров спорта члену сборной России по прыжкам на батуте Ирине Алексеевой и члену сборной России по лыжным гонкам Анастасии Седовой (награду за сестру получил Петр Седов). Знак мастера спорта из рук главы администрации получила еще одна саровская лыжница Мария Трунова.