КПП-4 – быть!

8 июня в северо-восточной части поселка «Яблоневый сад» прошла церемония закладки КПП-4. Подрядчиком строительных работ выступает ООО «Саровгидромонтаж» (директор С.Востряков).

О необходимости северного КПП говорили многие годы, но теперь стороны, отвечающие на реализацию проекта, пришли к единому мнению, что новый контрольно-пропускной пункт будет. За дорожную инфраструктуру до КПП отвечает городская администрация, за – область.

На церемонии закладки присутствовали более сотни представителей руководства ядерного центра, города, общественности и СМИ. Директор ВНИИЭФ В.Костюков в своем выступлении отметил, что проект имеет общественно-политическое значение. «Единая Россия», как одна из основных партий, осуществляющих руководство страной, придает этому проекту большое значение и выносит его в масштаб партийного, обещая помощь и контроль за его осуществлением», – отметил Валентин Ефимович.

В церемонии закладки первого камня приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области А.Табачников и заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области А.Обора.

«Новая дорога и КПП улучшат жизнь саровчан, нижегородцев. Валерий Павлинович уделяет серьезное внимание этой дороге и берет «за грудки» руководство вашего города, руководство ядерного центра. Дорога будет!», – отметил А.Табачников. «Губернатором области дано поручение в кратчайшие сроки построить дорогу с нашей стороны. Все шаги делаются, чтобы это поручение было выполнено. Старт у нас начинается с города Сарова. Мы обещаем, что с нашей стороны все будет сделано», – подчеркнул А.Обора.

Поздравил собравшихся со знаменательным для города событием глава города А.Голубев.
«Со своей стороны обещаю, все что зависит от меня, как от главы города, как от секретаря партии «Единая Россия» в Сарове, будет сделано», – отметил А.Голубев.

Гости из областного правительства, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ и глава города закрепили символическую табличку на специальном постаменте.

Выступили и руководители общественных организаций ядерного центра, которые отметили, что проект нужен городу, поэтому за его реализацией будет осуществляться контроль со стороны общественников.