Криминал (сводка 02.09.15)

Подготовка к 1 сентября
24 августа в дежурную часть поступило заявление, что с площадки №1 ВНИИЭФ из офисного помещения было похищено ценное имущество, а именно предметы мебели: около 40 стульев и то же количество кресел.
Гражданка И. сообщила, что ученик 9 класса 1999 г.р. украл из магазина «Звездный» бутылку водки стоимостью 968 рублей.

Зеленый змий
Из магазина «Seven» в ТЦ «Атриум» гражданин Б. 1998 г.р. вынес бутылку абсента. Ущерб составил 2250 рублей.
Гражданин П. заявил, что 23 августа неустановленное лицо из частной бани похитило шорты с документами. Потерпевший отдыхал в сауне, и когда он и его друзья пошли париться, одежда осталась без присмотра.

Скользкая дорожка
24 августа в приемный покой с черепно-мозговой травмой поступил гражданин М. 19956 г.р., которую он получил на рабочем месте. Потерпевший злоупотребляет спиртным, на работу пришел с бодуна и упал с небольшой высоты, видимо, поскользнулся на ровном месте.
Гражданка Ш. приехала 28 августа в гости на улицу Силкина, 21 на велосипеде и оставила в подъезде своего непристегнутого железного друга. Домой она уже пошла пешком.

Ума палата
Явку с повинной написал гражданин С. 1986 г.р., который сознался, что в апреле 2015 года украл из квартиры по улице Московской, 21 сотовый телефон, планшет и ювелирные украшения с целью приобретения наркотических средств. Дело в том, что злоумышленник нашел на улице связку ключей, с помощью ключа от домофона определил подъезд, а квартиру было найти еще проще.
Еще один гражданин С. на прошлой неделе написал явку с повинной: он несколько месяцев назад угнал автомобиль – решил на нем просто покататься. В итоге хозяин авто нашел свою железную «потеряшку» около ТЦ «Атом», а камеры наблюдения вычислили угонщика.

Без паники
Гражданин Ю. навел панику 25 августа: у него во время переезда потерялись 16000 рублей. Об этом он в срочном порядке сообщил в полицию. В итоге деньги нашлись в кармане одной из его курток.

Открытая душа
Бдительный гражданин Б. сообщил 25 августа, что, прогуливаясь в гаражном кооперативе на улице Ключевой, увидел открытый гараж. Хозяина пока что так и не нашли.

Внеочередной отпуск
Гражданин Б. заявил, что 25 августа из сарая на улице Ломоносова, где полным ходом идет стройка, пропал инструмент. Камера видеонаблюдения зарегистрировала одного из рабочих, который последним заходил в сарай, а потом вышел из него с пропажей. На следующий день молодой человек не пришел на работу, теперь его разыскивает полиция.

Хватило 15 минут
Гражданин К. 1959 г.р. сообщил, что 26 августа буквально за 15 минут неустановленное лицо похитило с его банковской карты 53000 рублей. Потерпевшему пришла смс, что его карта якобы заблокирована, так как он совершил покупку в интернете. Никакой покупки, конечно, гражданин К. не совершал. Он перезвонил по указанному в сообщении номеру, и злоумышленники развели его на поход к банкомату, Там, на месте, потерпевший сделал все, что ему диктовали мошенники, в итоге он перевел им свои деньги.

Бесхозный алюминий
28 августа на варламовской дороге была остановлена машина с алюминиевыми плитами в багажнике. Гражданин К. 1969 г.р. сообщил, что нашел их бесхозными и решил сдать.
Из гаража на улице Маяковской в ночь с 26 по 27 августа было похищено все имеющееся имущество: об этом сообщила гражданка Р. Воришки в ее гараже под крышей проломили стену, а потом забрали с собой электрическое точило, автомобильный пылесос, 2 пары лыж и другой ценный инвентарь.