Криминал (сводка от 06.10.2015)

шапка_678x508


1_флешкаНе надо стесняться
Гражданин К. заявил, что 25 сентября продавец магазина «ДНС» похитил товар на сумму 650 рублей. Это была флешка. Похититель прекрасно понимал, что за ним следит видеокамера, но не постеснялся совершить кражу.




2_шестеркаВину признали
28 сентября зарегистрирована явка с повинной гражданина Ж. 1997 г.р., о том, что 22 сентября на проспекте Октябрьском, 17а он совершил поджог автомашины ВАЗ-2106, которую он так и не смог угнать.




3_велосипедДве явки с повинной были зарегистрированы от одного и того же саровчанина: гражданин С. 1994 г.р. признался, что в сентябре украл аж два велосипеда, один из них – из подъезда дома №37/3 на улице Музрукова.






4_таблеткиТравились и теряли
Из приемного покоя поступила информация, что саровчанка 1997 г.р. серьезно отравилась таблетками.
Гражданин И. заявил, что 29 сентября в ТЦ «Плаза» он оставил принадлежащий ему телефон. Сумма ущерба составила 3300 рублей.


5_банккартаВеселые покупки
Гражданин Р. сообщил в дежурную часть, что 23 сентября со счета его банковской карты «Сбербанк» произошло несанкционированное списание денежных средств в сумме 24600 рублей. Потерпевший зашел на страницу одного из интернет-магазинов, мало того, что ему пришлось заплатить за вход, кроме того, он потратился и на сомнительные веселые покупки.


6_камаСтол находок пополнился
На прошлой неделе на улице Силкина, 30 сотрудниками ППС был обнаружен бесхозный велосипед «Кама». Владелец может забрать своего двухколесного друга в столе находок полиции.
Бдительный горожанин сообщил по номеру «02», что на улице Юности, 33 нашел одинокий велосипед. Хозяева не найдены.




7_ховерКитаец подвел
29 сентября в 12.15 водитель – гражданин С. 1987 г.р. – у дома №1а на улице Бессарабенко не справился с управлением своего китайского автомобиля и совершил опрокидывание, а также наезд на световую опору, получив телесные повреждения в виде ушибов грудной клетки и мягких тканей головы.




8_щенокУши, лапы, хвост
Гражданин С. заявил, что 29 сентября около магазина «Перекресток» по улице Московской пропал щенок породы немецкая овчарка по кличке Мэри. Потеряшка – сотрудник воинской части, а заявивший работает кинологом и по совместительству ее хозяином.




9_украли деньгиПроходной двор
Две сотрудницы ядерного центра – гражданка М. И гражданка К. – сообщили, что 30 сентября в период с 13.00 до 15.00 в одном из зданий ВНИИЭФ на проспекте Октябрьском неизвестное лицо похитило у них денежные средства – 2700 и 1500 рублей соответственно. Дверь в их кабинет не закрывается, замок сломан, и его делать за свой счет его никто не собирается – получается настоящий проходной двор. После обеда барышни увидели, что в их кошельках – пусто. На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин П. 1982 г.р., который признался, что наркозависим и деньги потратил на личные нужды.


10_девяностодевятаяБез страховки
Один саровчанин заявил, что из его автомобиля ВАЗ-21099 в ночь с 1 на 2 октября на улице Юности, 7 неизвестное лицо похитило ценное имущество: 4 колонки и 5000 рублей, отложенные на страховку. Сначала злоумышленник пытался залезть через форточки, но у него не получилось, в итоге он разбил боковое водительское стекло. Сигнализация на авто не была установлена.