Криминал (сводка от 12.01.2016)

1_камера наружкаМошенники в скайпе и полтергейст на зимней рыбалке

По словам стражей закона, новогодние праздники в Сарове прошли на редкость спокойно. Последнее правонарушение 2015 года было связано с повреждением камеры видеонаблюдения, которая висела около жилой квартиры в одном из домов на улице Московской: заявление по данному факту зарегистрировано 31 декабря в 22 часа 35 минут. Первое преступление, которое произошло в новом году, случилось в 9 часов утра: около продуктового магазина «Полянка» саровчанке были нанесены телесные повреждения.

 

2_пьяные в огнеСпим и горим

Наступивший год не зря курирует Огненная обезьяна: 1 января произошло возгорание на улице Пионерской, 26А. Жильцы вызывали пожарных, когда хозяева квартиры не смогли открыть дверь. Причина тому – сильное алкогольное опьянение двух мужчин, которых, собственно, и нашли внутри горящего помещения. Самое интересное, что уснувшие в пламени саровчане не получили ни одного телесного повреждения.

Кроме того, на улице Музрукова, 22 огнем была повреждена детская коляска. Вернее, она сгорела практически дотла. То ли кто-то выкинул незатушенный бычок от сигареты, то ли кому-то захотелось устроить пламенное шоу, испортив тем самым чужое имущество.

 

4_солдат на постуЗащищай честь смолоду

Гражданин Г. – военный – заявил в полицию, что он получил оскорбления во время несения службы. Дело в том, что в новогодние праздники он стоял на посту часового на КПП-3, и особо веселые горожане в количестве четырех человек, пройдя пропускной пункт, решили пошутить над потерпевшим. Словесная перепалка стала причиной того, что молодой человек написал заявление: не зря говорят – честь нужно защищать смолоду.

 

5_где был не помнюТуда, не знаю куда

Забавно выглядят ситуации, когда саровчане забывают адреса и пароли, а в итоге приходится отдуваться полицейским, ища то – не знаю что, направляясь туда – не знаю куда. Гражданин Б. 1956 г.р. сообщил, что 1 января у неустановленного лица в неизвестной квартире, в неизвестном доме он оставил свои ценные вещи. Заявитель помнит только, что отдыхал он где-то около магазина «Заречный». Граждане! Запоминайте людей, с кем вы делите радость празднования и встречи Нового года!

 

6_скайпСообщение стоимостью 10 тысяч рублей

Мошенники не устают пробовать новые и новые технические средства, тем самым, совершенствуя свои методы обмана граждан. 3 января гражданка М. заявила, что неустановленное лицо украло у нее 10000 рублей. Обмениваясь сообщениями в скайпе, потерпевшая даже не догадывалась, что общается не со своей закадычной подругой, а со злоумышленниками. «Знакомая» попросила, чтобы гражданка М. дала ей денег в займы. Саровчанка, не долго думая, перевела сумму неизвестным лицам, используя сначала банковский счет «Сбербанка», а потом «Webmoney».

 

7_дракаТрагедия в начале года

К сожалению, в минувшие новогодние праздники случались и трагические ситуации. В ночь со 2 на 3 января сорокалетний гражданин Б. отдыхал в кафе-баре «Рябинушка». Выйдя на улицу, он встретил на крыльце развлекательного заведения трех агрессивно настроенных молодых людей, с которыми он вступил в словесный конфликт. Но на этом дело не закончилось. В итоге один из членов компании сильно толкнул мужчину, и тот перелетел через парапет. Потерпевший сначала впал в кому, но уже через сутки скончался. Виновник – гражданин В. 1988 г.р. – подал встречное заявление о том, что он в результате конфликта также получил телесные повреждения. Запись, которую зафиксировала камера видеонаблюдения, все расставит по своим местам.

 

8_сумка для рыбалкиЗимняя рыбалка с последствиями

Гражданин Р. сообщил в полицию, что, отправляясь с друзьями на рыбалку 3 января, он взял с собой сумку с личными вещами, но в итоге она куда-то потерялась. Последний раз важный аксессуар с документами видели в тот момент, когда мужчина вытаскивал из нее пропуск. Все участники поездки утверждают, что были абсолютно трезвые.

 

 

9_попили чай_210x160Обидела правнучка

4 января гражданка Д. 1932 г.р. сообщила, что у нее пропали деньги в размере 41000 рублей. Произошло это на улице Музрукова, 18. Подозреваемая уже есть, и это, к сожалению, правнучка потерпевшей. Девушка зашла к своей родственнице на чай: они посидели на кухне, а потом злоумышленница попросила женщину зайти в соседнюю комнату за какой-то внезапно понадобившейся ей вещью. Прабабушка из-за болезни плохо передвигается, поэтому путь, который она преодолела, занял много времени. В этот момент девушка успела прихватить с собой пакет с деньгами, который бережно хранился в плите, а именно – в духовке.

 

10_украл в пятерочке_210x160Получил по заслугам

6 января из магазина «Пятерочка» был открыто украден набор из двух бутылок рома и подарочного стаканчика. Совершил данное преступление гражданин Т. 1985 г.р., который до этого момента находился в розыске. Злоумышленник является наркозависимым и ранее судимым. В общем, он получил по заслугам.

 

 

11_карта пластиковаяОтметил до посинения

Гражданин Ю. заявил, что 8 января у него была похищена пластиковая карточка. Мало того, с нее было сняты практически все деньги. Накануне совершения преступления потерпевший позвал к себе четырех молодых людей, с которыми он всю ночь весело отмечал новогодние празднества. Только вот из всей компании гражданин Ю. знал только одного человека, а остальные были ему незнакомы. В итоге 20000 рублей потерпевшего были потрачены на алкогольную продукцию в ближайшем супермаркете.