Криминал (сводка от 17.08.2015)

Новая волна мошенничеств.
10 августа в дежурную часть обратился гражданин З. с заявлением, что его матери позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Преступник сообщил, что ее сын якобы попал в беду, и для его вызволения нужно заплатить определенную сумму денег. Мама обратившегося на провокацию не поддалась. По данному факту мошенничества проводится расследование.

Срочно нужна первая отрицательная группа крови!
10 августа в отделение скорой помощи поступил гражданин Х. 1972 г.р. с наживым ранением. Как выяснилось, тяжелую телесную травму потерпевший нанес себе самостоятельно. Ему срочно требуется первая отрицательная группа крови. Просьба обращаться по телефону 03.

Наживые против жизни
16 августа в отделение скорой помощи поступил гражданин Б. 1987 г.р., который хотел покончить жизнь самоубийством, нанеся себе тяжелые телесные травмы ножом.

Саровская землеройка
10 августа гражданин Б. заявил в дежурную часть о том, что по адресу улица Садовая, 22 неизвестный самым бесцеремонным образом выкапывает грунт с аллеи. Когда сотрудники полиции прибыли на место, злоумышленник уже скрылся с места преступления.

Пилить и красть
13 августа гражданин Г. 1969 г.р. сообщил в полицию о том, что неустановленное лицо пропилило крышу его гаража, расположенного в гаражном кооперативе №2, и украло имущество на общую сумму в 7000 рублей.

Следи за стеклом
Гражданин Д. заявил в полицию, что 13 августа неизвестное лицо опустило стекло в его автомобиле и похитило флешку, а также имущество на сумму 1300 рублей.

Красноглазое такси
13 августа сотрудниками полиции была проведена операция «Мак», в результате которой были задержаны преступники – гражданин С. и гражданин У. В автомобиле гражданина С., который подрабатывал таксистом, полицейскими был обнаружен кошелек с 3 полиэтиленовыми пакетами, а также отдельный сверток с 9 пакетами, в которых находились порошкообразные наркотические вещества.

Незаконный бартер
14 августа гражданка С. заявила, что неизвестное лицо украло из ее квартиры на улице Куйбышева телевизор, стоимость которого составляет 19000 рублей. Оказалось, что похитителем является собственный сын потерпевшей, который решил обменять краденный предмет на денежные средства для приобретения наркотиков.

Изнасилование не подтвердилось
15 августа гражданка У. 1989 г.р. обратилась в полицию с утверждением, что ее изнасиловали. Потерпевшая заявила, что, находясь на улице Александровича в квартире вместе со своим товарищем, после употребления обоими большого количества спиртного, мужчина совершил с ней половой акт против воли. Но после медицинского осмотра факт изнасилования так и не подтвердился.

Пешеходы под ролики
15 августа в приемный покой обратился гражданин М. 1967 г.р., с телесными повреждениями, которые он получил в результате столкновения… с лыжероллером.

Ан-нет, показалось!
Гражданин К. обратился в полицию, заявив, что в озере Боровом ему причудился плавающий труп. В ходе расследования выяснилось, что саровчанина на самом деле напугал… обычный буй.