Криминал (сводка от 17.11.2015)

Теплица не годится_210x160Теплица не годится
Одна саровчанка сообщила в дежурную часть, что в мае этого года она заключила сделку с рабочими, которые должны были сделать ей теплицу: за данный труд она отдала целых 26000 рублей. Но ни теплицы, ни денег своих обратно так и не получила.

 

 

 

Свадебная фальшивка_210x160Свадебная фальшивка
13 ноября в «Сбербанке» была обнаружена 1000-ая купюра сомнительного достоинства. Одна из саровчанок принесла ее в банк на проверку: у девушки была свадьба, и кто-то из гостей подарил деньги и не заметил, что одна из купюр – фальшивая. По данному факту проводится проверка.

 

 

 

Гоночные страсти_210x160Гоночные страсти
Из магазина электроники и бытовой техники «DNS» был украден диск с гоночной компьютерной игрой. Об этом сообщил гражданин К. Изучив записи с видеокамер стражи порядка установили злоумышленников: похитителями стали гражданин Г. 1999 г.р. и его товарищ. Диск стоимостью свыше 3000 рублей несовершеннолетние воришки перепродали за 1500 рублей, но прибыль так и не успели разделить между собой.

 

 

Вину признали_210x160Вину признали
Отец решил проучить свою дочь: гражданин Т. заявил в полицию, что гражданка К. 1974 г.р., которая злоупотребляет алкоголем, украла из его квартиры золотую цепочку с кулоном. Женщина уже написала явку с повинной.
12 ноября была зарегистрирована еще одна явка с повинной от гражданина К. 1979 г.р.: он сообщил, что еще в 2009 году обманным путем выудил у гражданки С. 280000 рублей. История запутанная. Сначала этот мужчина считался пропавшим без вести, 5 лет от него не было никаких новостей, и через суд его признали умершим. Но совсем недавно мошенник неожиданно «воскрес»! В целом за ним числится огромный должок перед обманутыми горожанами – свыше 3000000 рублей. Теперь нужно вновь через суд доказать обратное – что гражданин К. все-таки жив!

 

Потеряшка-растеряшка_210x160Потеряшка-растеряшка
Гражданин Л. сообщил в полицию, что 16 ноября ранним утром – в 4.30 – он по глупости оставил свою сумку с документами, деньгами на общую сумму 13000 рублей, а также планшетом на скамейке около дома. Потерпевший трудится таксистом, и когда он вышел из подъезда, чтобы приготовить свой автомобиль к утренней рабочей смене, то забылся и оставил ценные вещи без присмотра. Вернувшись за сумкой, он ее так и не обнаружил.

 

 

Послеобеденное ранение_210x160Послеобеденное ранение
15 ноября в полицию позвонил диспетчер скорой помощи и сообщил, что на улице Привокзальной, 25 мужчина получил наживое ранение. Оказалось, что потерпевший пытался открыть ножом консервную банку, но был неосторожен и слегка порезал живот.

 

 

 

Уход без правил_210x160Уход без правил
На проспекте Мира рядом со стелой 10 ноября произошло ДТП с летальным исходом. Водитель «Audi A3» в 19.15 совершил наезд на саровчанку 1938 г.р., которая скончалась в машине скорой помощи, так и не доехав до больницы. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, но не смотрела по сторонам, в связи с чем не заметила приближавшийся автомобиль. Погодные условия ухудшили обстановку на дорогах – шел моросящий дождь со снегом. Водитель не успел затормозить. Сотрудники ГАИ напоминают, что при переходе через проезжую часть пешеходу в первую очередь необходимо правильно оценивать обстановку на дорогах и не «бросаться под колеса» проезжающих авто.

 

Кредит на липовых условиях_210x160Кредит на липовых условиях
Пенсионерка – гражданка П. – заявила, что в период с мая по июнь текущего года с счета ее банковской карточки было снято 3000 рублей. Дело в том, что женщина несколько месяцев назад решила приобрести пластиковую карточку для удобного хранения своих денежных средств. Сотрудники банка навязали пенсионерке кредитный лимит, чтобы сделка для «Сбербанка» была более выгодной. В итоге гражданку П. даже не поставили в известность, что данная услуга теперь у нее имеется, хотя она не успела воспользоваться своим новым приобретением. Женщина долго пыталась добиться справедливости, но банковские служащие сказали, что свои проблемы она должна решать самостоятельно. На данный момент потерпевшая обратилась за помощью в полицию, даже принесла с собой в качестве доказательства нераспакованный конверт с пин-кодом от кредитной карты.

 

Отдых запрещен_210x160Отдых запрещен
Туристическое агентство из другого города обмануло нашу землячку: гражданка Н. так и не получила назад свои 50000 рублей за неотгуленный отдых. По данному факту проводится проверка.

 

 

 

 

Вечер открытых дверей_210x160Вечер открытых дверей
Гражданка С. сообщила, что у нее пропал ноутбук стоимостью 15000 рублей. Это произошло в общежитии, которое располагается по адресу – улица Куйбышева, 24. Получилось так, что потерпевшая вышла из комнаты в коридор и потом завернула в гости к соседке – буквально на полчаса. Дверь в свое жилище она оставила открытой – видимо, по ее мнению, никто ничего без спроса обычно не крадет… Только вот вернувшись в комнату, девушка обнаружила пропажу ценной техники. Какими только способами судьба не учит людей быть менее наивными и беречь свое имущество.

 

Адресат недоступен_210x160Адресат недоступен
Гражданка С. заявила, что 11 ноября в банковском терминале по улице Московской, 8/1 она перевела с одной пластиковой карточки на другую деньги в общей сумме – 4200 рублей. Только вот денежные средства до адресата так и не дошли.