Криминал (сводка от 19.01.2016)

Нетрадиционные заявления

1_мошенники по телефону

Активные саровчане не перестают удивлять все новыми и новыми причинами обращения в полицию.
Например, гражданка Б. заявила, что в период с 11 декабря прошлого года по 11 января текущего ей на домашний телефон периодически поступают звонки странного характера: неизвестные лица настаивают на том, что у нее не погашены задолженности по платежам. Саровчанка утверждает, что никаких кредитов у нее нет. Может, это снова проделки мошенников?

 

2_пьяный в судеИз здания саровского суда мировым судьей на прошлой неделе в КБ-50 на медицинское освидетельствование был направлен гражданин Ц. 1995 г.р. с признаками наркотического опьянения.

Пенсионерка – гражданка В. 1931 г.р. – просит полицейских помочь в поисках ее домашнего любимца – кошки.

 

 

 

3_машина на азсГражданин А. обратился в дежурную часть и заявил, что продавец автозаправочной станции так и не залил бензин в бак его автомобиля, хотя мужчина заплатил 500 рублей. Заявитель работает таксистом: он припарковал свое авто у бензоколонки, на которой до него заправлялся другой водитель и тоже на 500 рублей. Продавец спросонья все напутал, и оставил гражданина А. без горючего, а значит и без работы, на несколько дней до выяснения всех обстоятельств полицейскими.

 

 

4_начальник и сотрудницаПальцем не тыкай
Гражданка И. 15 января заявила, что ее начальник – гражданин О. – в один из рабочих дней решил ее отправить на прохождение медицинского освидетельствования. Данный поступок оскорбил женщину, ведь теперь коллеги в буквальном смысле тычут в нее пальцем. Дело в том, что заявительница принимает сильнодействующие лекарства, поэтому иногда она находится в заторможенном состоянии. Так как саровчанка опоздала на работу, начальник вызвал ее «на ковер», и в ходе беседы, у него закрались сомнения, а не пьяна ли она часом? Полицейские объяснили заявительнице, что такая практика, как отправление на медицинское освидетельствование работника с признаками опьянения любого вида, является нормальной, тем более, если человек трудится на ответственной должности. На всякий случай: алкоголя в крови гражданки И. не было выявлено.

 

5_мошенник в соцсетяхПомоги… мошенникам
Мошенники совсем одурели. А саровчане вновь ведутся на их провокации. Гражданка К. 15 января сообщила в дежурную часть, что неизвестное лицо, предварительно взломав ее страничку в социальной сети, рассылает сообщения друзьям с просьбой перечислить на непонятный банковский счет денежные средства. Одна из подруг уже отдала злоумышленникам 2000 рублей.
Кстати, это уже не первый случай обманного вымогания денег через социальные сети. Буквально неделю назад со странички моего одноклассника также рассылались сообщения подобного рода, пока он не заблокировался. Когда одна из его знакомых стала задавать, а вернее – писать, вопросы личного характера, мошенник сразу же пропал и ничего не ответил.
Горожане, будьте бдительны, пользуясь интернет-услугами!

 

6_фальшивые купюрыУкрасть и деньги, и жизнь
На прошлой неделе были найдены 3 фальшивые купюры: одна пятитысячная, две – однотысячные.
Кроме того, у гражданина Ф. успели наглым образом своровать два листа профжелеза на садовом участке в с\о «Восход».

 

 

 
7_ножевое ранение16 января гражданин С. 1979 г.р. поступил в приемный покой с телесным повреждением, а именно – колото-ножевым ранением в области живота. Как рассказал потерпевший, он сам себе нанес эту травму, сидя на лавочке по улице Зернова, 48. Накануне у него состоялся неприятный разговор с родственниками, которые были недовольны его образом жизни: саровчанин злоупотребляет алкоголем. На вопрос врачей, как же ему пришло в голову покалечить себя и чуть ли не лишить жизни, потерпевший ответил «Мне просто взгрустнулось». Телесные повреждения никакую угрозу гражданину С. уже не представляют.