Криминал (сводка от 22.09.2015)

Сомнительное достоинство
14 сентября в дежурную часть поступило два заявления о том, что неустановленные лица нанесли надписи и рисунки на стену одного из магазинов города, а также подпортили фасад жилого дома.
15 сентября в банкомате СББ была обнаружена сомнительная купюра достоинством в 1000 рублей.
На прошлой неделе гражданин А. пострадал от водки. Причем он не принимал ядреную жидкость внутрь, а вот стекло его автомашины было разбито тремя бутылками этого злосчастного спиртного.

Удалось спасти
Гражданка М. 2000 г.р. отравилась таблетками – этот факт зарегистрирован как попытка суицида. Девушку доставили в приемное отделение: ей повезло, что лекарства, которыми она злоупотребила, не являлись сильнодействующими. Что послужило причиной такого неадекватного поведения – несчастная любовь или конфликт со сверстниками – будет изучать полиция в самое ближайшее время.

Будьте внимательны!
Гражданка С. заявила, что 14 сентября оставила свою сумочку с документами и деньгами на лавочке около дома по улице Раменская, 3. Потерпевшая оценила ущерб в 300 рублей.
С балкона третьего этажа выпал на прошлой неделе гражданин Р. Произошло это на улице Харитона, 15.

Костры автомашин
Помните, как на позапрошлой неделе в ходе неизвестных обстоятельств сгорел один автомобиль и пострадал соседний? Так вот, история продолжается. Гражданин О. – владелец сгоревшей автомашины – заявил, что гражданка М. – владелица пострадавшего соседнего авто, требует от него компенсацию ущерба, которую она оценила в 1 миллион рублей. При этом женщина не скупится на угрозы и не собирается останавливаться.
Новое возгорание автомобиля зарегистрировано на улице Негина, 18: маленький «Nissan» практически полностью сгорел, и соседняя машина вновь пострадала. Обстоятельства происшедшего выясняют сотрудники полиции.

Авось не поможет
Гражданин С. сообщил в полицию, что 15 сентября на проспекте Музрукова, 37/3 у него украли непристегнутый велосипед. Пострадавший думал, что неудача пройдет мимо него, но на авось, как говорится, полагаться нельзя.
Явка с повинной зарегистрирована от гражданина М. 1991 г.р.: он сообщил, что в августе украл у своих же соседей велосипед, который был припаркован в подъезде.

Носитель смерти
16 сентября в ходе спецоперации сотрудниками полиции задержан гражданин Г. 1983 г.р. на улице Шверника, 23. Во время личного досмотра у задержанного был изъят прозрачный пакет, в котором находилось более 3 гр амфетамина. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Золотой» отдых с друзьями
Гражданка А. заявила, что в период с 13 по 17 сентября из ее квартиры были украдены золотые украшения. Дело в том, что ее сын – любитель выпить. Когда родители уехали на дачу, он позвал в гости своих друзей, чтобы весело провести свободное время. Украшения, видимо, ушли вместе со знакомыми в неизвестном направлении.

Не вижу – не слышу
5 сотовых телефонов не досчитались в ходе инвентаризации сотрудники «Евросети» по улице Московская. Все 4 работника утверждают, что ничего не видели и ничего не знают. Видеокамерами торговая точка не оснащена. Начальству пора задуматься об усовершенствовании «слежки» за своими сотрудниками, так как рассказанный выше случай – отнюдь не первый.