Криминал (сводка от 27.10.2015)

шапка_678x452

 

1_бензОсобое внимание
19 октября неустановленное лицо тайно похитило у гражданина К. 15 литров бензина. Его автомобиль ВАЗ-2105 был спокойно припаркован на улице Курчатова, 32, но, видимо, привлек особое внимание воришек. Ущерб оценивается в 700 рублей.

 

 

2_лэтуальИмидж страдает больше всего
Гражданка Ш. сообщила в дежурную часть, что в магазине «Летуаль», который расположен на улице Московской, произошло хищение парфюмерной продукции. Кто-то решил изменить свой имидж и начал с нового аромата. Только все оказалось намного прозаичнее: вскоре сотрудники полиции задержали гражданку Т., которая ранее привлекалась к кражам в магазинах.

 

 

3_деньгиПочему-то и куда-то
19 октября гражданин Ф. 1989 г.р. сообщил в дежурную часть, что из его квартиры пропали 11000 рублей. Дело было так: молодой человек решил посвятить один день из своей жизни отдыху за стаканом с алкогольными напитками. Когда спиртное закончилось, он пошел в ближайший магазин за новой порцией выпивки, а по пути домой ему встретилась прекрасная незнакомка, которую он тут же пригласил разделить с ним свой одинокий вечер. С утра, открыв глаза, потерпевший оглянулся по сторонам, сориентировался в пространстве, только вот денег своих не обнаружил. Да и девушка почему-то куда-то пропала…

 

4_бабуляКисель и свечки
На прошлой неделе саровчанка практически добровольно отдала в руки мошенников крупную сумму денег – 121000 рублей. Гражданка П. 1941 г.р. увидела по телевизору передачу о чудесном целебном средстве, которое лечит от алкоголизма. Ее дочь злоупотребляет спиртным, и пожилая женщина хотела помочь своему взрослому ребенку справится с недугом. Связавшись с продавцами псевдолекарства, бабушка отправилась в ближайший банк оплачивать свой заказ, но на советы окружающих, что она, мол, попала на крючок злоумышленников, никак не реагировала. Когда горе в семье, а решение проблемы так и не приходит, будешь держаться даже за самый сомнительный вариант. К сожалению, в итоге старушка осталась ни с чем: без денег, без целебного средства, вместе которого ей прислали непонятный кисель и дорогие свечи.

 

5_пальтоПальто уже не то
Гражданка Р. 1983 г.р. заявила, что 21 октября неизвестное лицо прихватило с собой после примерки женское пальто, так и не заплатив за него. Видимо, кто-то спешил одеться по сезону. По данному факту проводится проверка.

 

 

 

6_велосипедНебезопасный трос
20 октября у гражданина С. 1981 г.р. увели велосипед марки «Merida». Саровчанин приехал на работу – на площадку №21, а свой двухколесный агрегат пристегнул на трос, который с легкостью был перерезан. Воришку разыскивает полиция.

 

 

7_банкоматПростота хуже воровства
Путем мошеннических действий у гражданки Н. через банкомат Сбербанка были украдены 150000 рублей. Видимо, злоумышленники позвонили потерпевшей и под различными предлогами вымогали данную сумму денег, пользуясь человеческой беспечностью и наивностью.

 

 

8_автобусВозвращение налегке
Гражданка Т. лишилась своего рюкзака с вещами и личными принадлежностями. Потерпевшая возвращалась в город, и когда проходила через КПП-3, то оставила свою «ношу» на сидении в автобусе. Когда девушка вернулась – рюкзака и след простыл. Камера в автотранспорте была установлена, но по каким-то причинам не работала.

 

 

9_телефонЛичные данные
20 октября с пластиковой карточки одного из саровчан пропали 8313 рублей. Он – активный пользователь мобильных приложений, и, скорее всего, молодой человек необдуманно ввел свои личные данные, которыми в итоге завладели мошенники. Полицейские еще раз напоминают горожанам: будьте аккуратны и осторожны при обращении с сотовыми телефонами, во время работы в интернете, и никому не сообщайте свои личные данные!