Криминал (сводка от 28.07.2015)

Велосипедный побегВелосипедный побег.
Гражданка К. заявила, что в период с 17 по 20 июля неустановленное лицо тайно похитило велосипед с общего балкона в доме по улице Московская, 22/2. Ущерб составил 1000 рублей.




Хулиганские атакиХулиганские атаки
Торговый павильон «Любимый» на улице Шверника, 15а пострадал от рук хулиганов: неизвестные разбили стеклопакет магазина, но проникновения в само помещение зарегистрировано не было.
Гражданин С. обратился в полицию с заявлением, что неизвестное лицо облило капот его машины неизвестной жидкостью. Произошло это 21 июля. Так как шел дождь, автомобиль потерпевшего, а именно Honda C-RV, был ненадолго припаркован на территории детского садика, куда приехал гражданин С., чтобы забрать своего сына домой. В итоге, когда отец с сыном направились к автомашине, потерпевший обнаружил следы синих брызг на капоте, в последствии краска на автомобиле вздулась.


Психанул и не вернулсяПсиханул и не вернулся
Гражданка О. сообщила в дежурную часть, что 17 июня после семейной ссоры ее муж 1980 г.р. сел в свой автомобиль и уехал за город в неизвестном направлении. До сих пор ее супруг не вернулся домой. Данного мужчину разыскивает полиция.




Страшилка для взрослых. часть2Страшилка для взрослых. Часть 2
Злоумышленники, которые устроили серию грабежей на улице Силкина, 4 и Бессарабенко, 17 на прошлой неделе, были задержаны в количестве трех человек: это главарь «банды» – гражданин С. 1985 г.р., гражданин В. 1982 г.р. и гражданин К. 1994 г.р. Все задержанные были ранее судимы за грабежи и вымогательства. 19 июля злоумышленники, не считая описанных в прошлом номере газеты нарушений правопорядка, еще и нанесли серьезные телесные повреждения гражданке У. и гражданке Е. Причем потерпевшая Е. поплатилась, по ее же словам, за свой «длинный» язык. В доме №15 по улице Бессарабенко во время совместного распития спиртных напитков, преступники в процессе ссоры сломали гражданке Е. кости носовой перегородки, в итоге она заработала сотрясение мозга и попала в травматологию.


Синяя квартираСиняя квартира
Гражданина Б. 1987 г.р. после длительного запоя посетило озарение: он заявил в полицию, что у него пропало аж 6 сотовых телефонов, которые он когда-либо покупал сам себе или дарил отцу, с которым вместе проживает в одной коммунальной квартире. Несколько раз сотрудники полиции выезжали на место происшествия – улица Бессарабенко, 4/2 – чтобы разобраться в ситуации, но на третий раз работники следственного комитета получили отказ в доступе в квартиру. «Кто вы?» – неоднократно спрашивал стражей порядка гражданин Б., но никак не хотел верить, что перед ним стоят полицейские. В итоге один из следователей, имея хорошее чувство юмора, сказал, что он и его сослуживцы – инопланетяне, после чего потерпевший послал их на 3 нехороших буквы.


Невелика потеряНевелика потеря?
Гражданин Ю. и гражданин П. заявили, что 25 июля они подрались с неизвестными около кафе «Манго», и в ходе драки один из них потерял золотую цепочку с крестиком, а другой – 55000 рублей. Причем то, что они лишились такой крупной денежной суммы, по словам потерпевших – невелика потеря: гражданин Ю. работает риэлтором, и крупные суммы денег периодически у него водятся, поэтому обращение в полицию было сделано для подстраховки.
Гражданка С. 1937 г.р. заявила, что еще в мае 2013 года ее знакомый гражданин Р. занял у нее денежные средства в размере 35000 рублей, но так и не вернул до сих пор.
Гражданин П. обратился в дежурную часть с пропажей: 27 июня он оставил на пляже озера Протяжное свои личные документы – паспорт, ИНН, свидетельство о рождении. Также гражданин П. зачем-то взял с собой на купание трудовую книжку вместе с военным билетом.


Дело-трубаДело – труба!
Сестра 1999 г.р. решила насолить брату 1987 г.р.: в период с 8 по 10 июля она выкрутила лампочки и штурвал с вентилей водопровода в его квартире по улице Московской, 19.
Гражданин К. 1934 г.р. обратился в полицию с заявлением, что с 22 по 23 июля неустановленное лицо украло с его садового участка по улице Привокзальная 60 метров водопроводных труб. Так как они были уже старые, потому что пенсионер покупал их еще 40 лет назад, ущерб от кражи подсчитать практически нельзя.