Круглый стол по проблемам детей-инвалидов

shapka

Существуют ли в Сарове коррекционные классы для детей с ОВЗ? Как ребенку-инвалиду устроиться на работу? Когда планируется оборудовать социально-значимые учреждения Сарова пандусами и перилами? Эти и многие другие вопросы 9 декабря смогли задать на круглом столе родители деток с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие полностью было посвящено проблемам детей-инвалидов. Представители сфер образования, соцзащиты, спорта и молодежной политики, медицины и трудоустройства обсуждали, как сделать жизнь детей с ОВЗ в нашем городе лучше. Вопросы, которых накипело множество, подготовили для участников круглого стола родители, которые также присутствовали на заседании.

«Вопросы, которые в наших полномочиях, мы можем внести в проект бюджета. А также выходить с законодательными инициативами в соответствующие органы», – подчеркнул значимость встречи глава города Александр Тихонов.

Что в ближайшее время планируется сделать в нашем городе для этой категории горожан читайте более подробно в ближайших номерах газет «Новый город» и «Вести города».